Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2019, 21:08   #202
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Действительно сложные и многогранные истории вообще наверно на тот момент были только в каких-нибудь RPG, что в общем-то очевидно, а здесь же у нас речь о хорроре, и вот как раз таки в рамках этого жанра история была отличная, с неожиданными поворотами сюжета, открытиями, и действительно запоминающимися персонажами. Ну а вне жанра, что там ещё было популярного, да с качественным сюжетом? Файтинги, гонки, шутеры? Может быть конечно кто-то напомнит, но мне вот сейчас в голову не приходит так уж много игр с действительно крутым сюжетом на тот период времени. Да в общем-то и сейчас таковых очень немного. Так что я наверно категорически не соглашусь с тем, что в серию играли только ради голого геймплея. История была далека от идеала, но она хотя бы интриговала. Справедливости ради, в сиквеле сюжет оказался слабее чем в первой части, как минимум для меня, да и в триквеле в общем-то аналогично, хоть он долгие годы и остаётся у меня излюбленной частью серии. Всё таки в первой части сюжет подкидывал гораздо больше интересных загадок и интриг, а последующие части целиком и полностью сконцентрировали сюжет на побеге из Раккун сити.
в моем топе по крутости резиденты это

1)первая часть
2)третья часть
3)вторая часть

вторую всего 2 раза прошел, но тем не менее она офигенная. это не списать на детскую ностальгию, в первый раз я в резидент поиграл в 16 лет
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием