Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2006, 13:05   #40
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steam
По моему дискусия началась практически с ничего. Один говорит то что C ++ это самый крутой язык. Другой говорит что VB. Я в эту дискусию не вступал из за видимых причин. Может все зависить от возрастной категории. Вы с какого класса знали VB? Или C++? Я с 5 класса хорошо разбирался в VB и кое что знал про С++. А если там человек лет 25 говорит что он знает три языка и хвалится этим - безумие. За школьное время можно изучить 5 языков! 5! Делаем выводы и заканчиваем дискуссию.
Вообще-то я никогда не хвалился знанием языков (хотя уж если такая тема - я их знаю... сейчас посчитаю... 8..., из них в школе только Visual Basic изучил, т.к. мне комп только в 9 классе купили...). Хороший программист выделяется не знаем кучи языков, а знанием кучи алгоритмов, умением переложить их на любой язык и оптимизировать код. Так вот как раз с последними двумя пунктами у VB проблемы...
Кстати, еще в защиту C++ могу напомнить про потрясающие возможности настройки самого языка (одна перегрузка операторов чего стоит! Я уже не говорю о "мелочах" вроде макросов и других директив препроцессора)
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 19.03.2006 в 13:13.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием