Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 14:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Очень плохо, ведь это откровенные костыли, которые:
1. явно медленнее нормальных скриптовых языков по типу Lua, Python и C#;
2. нельзя никак адекватно дебажить;
3. необходимо учить синтаксис, который нигде и никогда больше не пригодится.
1) я бы сказал что империал-скрипт не намного медленее C#. Ядро написано на с++ (быстрее чем C#) плюс обвертка ядра флоуографической схемы.
2) думаю в течении года закончим более-менее приемлемый дебаг. Подсветка процессов. Переход по ссылкам.

На данное время дебажить вполне удобно.
3) достаточно 1000 рублевой банкноты (для настроения) и справочного руководства чтобы освоить несложный синтаксис.
Цитата:
Ноды на C++ и XML.
я скажу что XML уступает по скорости обычному тексту подобному с++


Цитата:
Игры и имперский редактор возможно запускать на Linux.
Для каких дистрибутивов есть сборки? В каком виде поставляется? x64?
пока еще не скомпилировали для х64. но я думаю запустить можно .

Цитата:
Как сохраняются созданные кат-сцены с целью дублирования и повторного редактирования?
катсцены сохраняются в скрипт временной дорожки с уникальным номером. в принципе реально создать инстанцию катсцены и копировать ее для паралельного изменения. Проигрываются они через проигрователь.

Цитата:
Есть экспорт и импорт тайм-лайнов в/из 3D пакеты моделирования (Blender, Maya, 3D max)
текуще нет но если закажите и будет нужно- напишем.

Цитата:
Можно по подробнее? То есть можно сшивать отдельные уровни в единое пространство?
скажем сохраняется город. в который вживили кучу карт-уровней вместе со зданиями. Каждая карта здания меет подкарты комнат и ассетов.

Эдак скажем такой упрощенный загрузчик, содержащий загрузку под карт на неопределенную глубину.

Цитата:
Как будет решаться проблема плавной загрузки и выгрузки ресурсов для планет?
нужно незаметно подгружать и выгружать массивы карт. Хотя ландшафт это лодированый процедурный актер который будет иметь кучу параметров редактирования. высота гор. роспись кистью текстур. подъем ландшафта. образование дыр. уровень атмосферы, гор. Лемита текстурных слоев нет. ну или по крайней мере удобен.

Цитата:
Какими возможностями он обладает в сравнении с 3D пакетами (Blender, Maya, 3D max и так далее)?
минимальными для построения анимаций на основании ключей в автоматическом-гизмо режиме. Далее мы расширим функционал в версии 2.

Цитата:
Эмм, как инструмент Designer в CRYENGINE и UE4?
привожу скриншот:


Цитата:
Интерфейсы на чём базируются? Qt, Flash, Scaleform, своё API?
Базируется на CEGUI, Flash .swf и внутри движковых простых окнах.

Цитата:
Кстати, что насчёт технической документации, базы знаний и видеоуроков?
немного документации есть и коллекция видео уроков на 3-х языках (всего до 30 штук), что мы постоянно расширяем.

Цитата:
Так в чём суть открытого космоса? ММО игра по типу EVE и Elite? Есть описание игрового процесса?
И зачем нужен так сильно нужен издатель?
да это ММО но возможны будут кампании для оффлайн-режима.
KOHEDLO вне форума  
Ответить с цитированием