Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2016, 17:20   #300
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
G21K,
Скрытый текст:
там вполне годное вступление. Сцена как Уэйн попал в центр заварушки и видел как умирают его люди добротная. Начало конфликта положено. От чего у Брюса назрела ненависть к Суперу понятно. Далее я хотел видеть конфликт человека против Бога. Я хотел видеть охоту, продуманные планы, интересное противостояние. Но ничего этого не было. Что я вижу в итоге. Надпись "через 6 (или сколько там) лет спустя". То есть все эти годы Бэтс только злился и ничего по сути не предпринимал, только бандитов гасил. Далее сценаристы вставляют Лютора, не прописав по нормальному его историю, мотивацию, показав его шизофреником-недоДжокером, который совершенно по дурацки подставляет Супера раз за разом перед народом. В один момент Кларк чует что Лоис попала в ловушку и спасает её, в другой момент он совершенно глух к тому что похитили его мать. Почему в одном случае чутьё срабатывает на любимого человека, в другом нет? Вообще если бы всё произошло логично, и он сам спас свою мать, как это было с Лоис в начале фильма, произошла бы та ещё комедия. Бэтс, всё подготовил, включил сигнал, ждёт один час, другой, третий, курит, ещё ждёт, день прошёл и тд. А Супермен не явился, ибо нафиг ему это не сдалось. Потом случилось самое фейспалмовое разрешение конфликта с дурацкой подачей, случилась МАРТА. Главная трабла в том что конфликт прописан из рук вон плохо. Его по сути в фильме нет. Вернее есть годное начало конфликта, из которого можно было выдать ого-го, то есть потенциал там весьма хороший, но вместо этого мы получили цирк шапито. Фильм рассчитан на мрачность, пафос, серьёзность, драматизм и проваливается в двух последних пунктах. Чтобы драма работала нужен крепкий сценарий. В "Хранителях" он был. Здесь его нет. Здесь вся история сводится к тому что мужики просто не поняли друг друга, их по дурацки водили за нос. Люди хейтят Снайдера, что неверно, нужно сценаристов пинать.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием