Тема: Dungeon Defenders
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 12:32   #73
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Читерят по разному:
- на ману, при определенных обстоятельствах аккаунт может действовать в сетевых играх, но не синхронизироваться с трендинет. Все действия для этого акка не записываются, а для других все норм. По сути эксплойт, подлежит банану в тренди.
- на шмот однократно, с целью получения "честных" хайэнд предметов. В настоящий момент усиленно отлавливают, подлежит банану в трендинет, ВАК не ловит.
- на шмот многократно с целью обдуривания других игроков, игроки использующие чит предметы подлежат банану (никто не будет разбираться где вы их взяли... ну разве что вы расплачетесь сапорту различными обещаниями), такой читер имеет больше шансов быть пойманным ВАКом... ИМО глупость (хотя пока тренди пейпальщиков не гнобило, наверное имело большой смысл).
- на ману два, по принципу как с многократным читом предметов - те же последствия.

Определить чит-итем может быть сложно, так как используются разные способы.
Про один способ могу рассказать точно:
В игре существует определенный калькулятор стоимости предметов, зависящий от количества положительных и отрицательных очков на старте, а также количества маны, вложенного в апгрейд. В случае замены одного из параметров этот калькулятор тут же сходит с ума и выставляет стоимость "1 мана". Поэтому, как мне кажется, если покупать не апгрейдженные предметы и обращать внимание на его стоимость продажи вендору - шанс словить чит-итем резко снижается.

Но с выходом Джина ситуация немного изменилась по поводу хайэнд предметов. Дело в том, что:
Во-первых, тренди активно поддерживают "стукачей", а у некоторых популяций это заложено на уровне менталитета. Причем эти популяции пользуются стукачеством как в полезных целях, так и тупа из зависти.
Во-вторых, transcendant предмет при помощи бога рандома запросто может выстрелить один/несколько параметров за 450+ очков, в общей сложности набрав 2к+ положительных, и для кучи навесит под +/-300 апгрейдов. По сути мегаэпик. У меня есть парочка таких, лично я не рискну в ближайшие месяца два в них на людях появиться.

По поводу сервера. У меня друг на днях купил ДД. Не мог присоединиться и отваливался с ошибкой левой пока не купил соответствующее ДЛЦ. После покупки ДЛЦ не мог присоединиться на Джина с "ошибкой загрузки карты". Хотя к пещерам присоединился нормально. Имею мнение, что паучиху ему надо будет сначала пройти.
Topotun вне форума  
Ответить с цитированием