Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 10:13   #1352
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АМ Анклав Посмотреть сообщение
Приехали. Откуда-то (!) в беседу проникли разговоры о 3D (!).
Они сюда проникли, потому что это ЕДИНСТВЕННЫЕ мониторы, на которых больше 60 Гц, которые в итоге на выходе будут всё теми же 60Гц.
Всё что дальше сказано откровенная чушь. ЖК мониторы сделаны по другой технологии и от частоты глаза не могу болеть по определнию, поскольку пиксель горит ВСЕГДА и не мерцает!!! Меняется только его цвет, как раз с той самой частотой. Или у тебя проблема с монитором или самовнушение, никаких мерцаний на ЖК нет и быть не может, только в случае неисправностей.
Цитата:
Сообщение от АМ Анклав Посмотреть сообщение
Вот пример: прямо сейчас на своём ЖК (!) мониторе LG меняю с 75 Гц (!) на 60 Гц (!)... и, о чудо!
Ни один монитор кроме 3D больше 60 Гц при нормальном разрешении работать на может. А при более низком разрешении картинка будет не такая чёткая, поэтому для ЖК ВСЕГДА рекомендуется ставить то разрешение, которое у него считается максимальным - тогда каждый пиксель матрицы монитора соответствует каждому пикселю на экране. В любых других случаях будет несоответствие и картинка будет передаваться не точно. Если ты ничего в этом не понимаешь, то не надо тут бросаться громкими словами и говорить, что тут сидят идиоты, на себя сначала посмотри.

АПД
Кстати для совсем неверующих могу выложить фотку моего моника снятого с фотика с выдержкой в 1/200 с, т.е. это без малого 200Гц и никаких полос там нет, просто меньше яркость, поскольку за такой короткий промежуток проходит меньше света.

Последний раз редактировалось Hаvok; 27.03.2010 в 20:28.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ