Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 19:22   #3961
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему ты так воспринимаешь СССР, будто в нём людей форматировали под один тип мышления и делали серую безликую массу - уравнивали народ.
Потому как это происходило. Систематично атаковали религию, систематично цензурили литературу и кино, систематично приучивали слушать правящую партию. Любое отклонение от заданного образа "правильного" человека - так или иначе каралось.
Цитата:
Существовали клубы и кружки по увлечениям
Только те и в том виде, что разрешала партия. Если я хотел бы сделать кружок посвященный панк року - ну удачи мне в этом, лол. Или кружок по коллекционированию няшных японских фигурок - "в ссср секса нет!"

Мы не для того отошли от идеи служения богу и богоизбранному представителю в лике короля, что бы теперь служить диктатору, который считает, что он лучше знает, кому как жить.
Хочешь коммунизм - собераешься с друзьями, покупаете землю, строите на ее территории свою утопию.
Хочешь скормить комунизм мне - я буду сражаться за свою свободу.

Я считаю, что идея коммунизма даже в самой-самой наивной и нелепой утопической форме - абсолютно дьявольская.
И когда коммунист пойдет убивать меня за эти идеи - он тем самым подтвердит мою правоту.

Но как бы проблема даже не в этом. Ибо люди порочны и не способны в наивные и нелепые утопии. Социализм всегда будет просто инструментом в руках психопатом-диктаторов в получении власти и ресурсов.
another Jade вне форума