Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2022, 09:27   #5386
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Проблему ищи или в доске или в цп.
Тьфу, тьфу, тьфу, боюсь сглазить, но кажется я вышел на причину проблемы и вроде как (надеюсь что это так и останется) софтовой. Я уже конечно почти отчаялся, но решил таки еще порыться в логах и обратил внимание на один момент. В большинстве случаев (было и другое время, но меньше) комп вешался в 15:30 дня (без учета секунд), выбивало ошибку Kernel Power (т.е. тогда когда я при зависании принудительного его ребутал, других ошибок не было). Это навело меня на мысль, что возможно в системе что то срабатывает именно в определенный момент что вешает ПК. И тогда я решил прошерстить планировщик заданий. Зайдя в него я увидел вот это.
Скрытый текст:

В планировщике фирменная софтина ASUS AI Suite создала три задачи. Это стандартная для многих мамок софтина которая ищет обновы, позволяет просматривать конфигурацию системы, настраивать вращение вентиляторов, менять напряжение и.т.д. И если посмотреть на время их запуска то у них тоже стоит 15:30 (обратно лишь с разницей в пару-тройку секунд). Я их все принудительно поотключал. На всякий случай еще и отрубил пару задач для драйвера AMD. Сделал я это вечером 15 марта и вчера 16 числа весь день тестил свой системник. Включал, выключал, раздавал торренты, смотрел видео, просто лазил по интернету и он не разу у меня не повесился с артефактами. Сегодня вот с утра снова включил и вот уже два часа все работает стабильно, хотя прошлый раз ПК один раз в день стабильно зависал. Одного дня теста конечно мало, но надеюсь что проблема была действительна в ней. Проверяю дальше.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием