Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 00:41   #9
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Кино и мульто индустрия тесно переплетены между собой, но иногда они "проворачиваются спиной" друг к другу, как супруги после 30 лет совместной жизни. Не знаю почему, но именно при просмотре этого мульта меня посетила мысль - куда-то не туда катится весь цех мультокиноподелок. Фильмы становятся чересчур упращенными, мультики лезут в психопатологию, а получается несусветная каша, потому что, как видимо, нормальные режиссеры, сценаристы и мультипликаторы иже с ними вывелись как вид.
"Кунфу-панда", по сравнению с первой частью, как то сделал шаг в сторону и зачем-то стал более серьезнее, это НЕ мультфильм для детей, в нем нет той бестолковости, нет щенячье детского идиотизма, чем была ценна первая часть. С другой стороны это и не серьезная поделка для взрослых. Это "непоймичто" на полтора часика, которые к удивлению пролетают незаметно.
Когда пошли титры я даже поглядел на часы - думал, что как-то быстро все закончилось. Но мульт по чеснаку отработал положенный хронометрах, не выносил мозг, не усыплял, а просто рассказал очередную историю про Панду. Вот собственно и все. Никаких светлых эмоций, ни восторга, ни разочарования.
Единственно, что начало раздражать с первых минут это постоянное скатывание Панды в образ идиота, который в нужный момент спасает всех и вся, аллилуйя...
Если даже не все разбирать по полочкам, то мульт заслуживает с натягом 5 баллов с гордым названием "проходняк", чем он собственно и является.
Жаль. За некоторые моменты можно и семерочку было бы поставить, но это не умоляет общей пустоты...
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер

Последний раз редактировалось ВладимирIIой; 04.06.2011 в 00:44.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием