Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 23:11   #15980
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
вах, спасибо, товарищ! Буду, естесственно, первую сборку брать, не шибко там дороже в общем-то
Ну тогда вообще вопросов нет, всё очень приятное и качественное. У меня самого похожая сборка.
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
не слабоват ли кулер GELID Sirocco для i7 10700K? Что то у меня крупные сомнения, для сборки на интеле тоже лучше взять Dark Rock Pro 4
Sirocco справится, почему нет? С 9900К справлялся, а у него термоинтерфейс хуже чем у 10700К, он даже с десятиядерной печкой i9-7900X в прайме справляется. У башни много теплотрубок и очень производительный вентиль, если в сопли не гнать, то справится даже на вполне комфортных оборотах. Тут больше вопрос к материнкам, которые накидывают дофига ненужного вольтажа по дефолту, пытаясь делать камню авторазгон.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Пробежался по рекомендациям Youtube, там всплыл Intel Core i5-9600KF.
Да платформа LGA 1151-v2 уже мертва, обновиться будет нельзя, но 9600KF за 15.5к уделывает Ryzen 7 3700X во всех играх.
3300Х тоже уделывает 3700Х в современных играх, или практически наравне. И даже у него восемь потоков, а не шесть. Цена конечно не плохая, но всё равно завышена.
Цитата:
Сообщение от COBRA ZX Посмотреть сообщение
Разница до 20+ кадров в пользу 9600KF, при том, что он дешевле на 7 тысяч в среднем.
3600 ещё дешевле, а в приложениях всё ещё лучше (и мать ему дорогая не нужна). Такой разницы ты на средней видеокарте не увидишь, гораздо большую разницу ты получишь если возьмёшь камень попроще, а видеокарту помощнее. А вот если думаешь о платформе на долгие годы, и хочешь взять камень подороже а видеокарты менять почаще, то как раз 6 потоков 9600KF очень безперспективны. И ни туда, и ни сюда короче.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием