Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 15:40   #27
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
В целом да, с обзором согласен.
Правда я не думаю, что для ПК будут какие-то существенные изменения. Мне кажется, что в конкретном случае "дубовость" управления на ПК станет еще заметнее.

По итогам второго вечера игры скажу, что в сухом остатке более всего раздражают две вещи:
1. Отсутствие полоски здоровья у монстров.
2. Их манера улепетывать в другой конец экрана несколько раз за бой. И в процессе, будто бы, отхиливаться.

Тварь уползает, корчась и хромая, ты, как чертов калич пытаешься ее бить на бегу (начинается анимация удара, персонаж застывает на месте, монстр продолжает ползти, комбо в молоко).
Тварь, которая по всем признакам только что была полудохлой, доползает до назначенного заскриптованного места... и ВУАЛЯ, ей вдруг похорошело, она бодра, весела, переходит на новую фазу, отращивает пропеллер/тентакли/гребешок, начинает плеваться огнем, стрелять сосцами, прыгать из угла в угол... И ты совершенно не понимаешь, что произошло... Ты просрал какой-то момент, в который она подлечилась? Или это она, как в детской войнушке, из последних сил?
Ты просто продолжаешь ее лупить-лупить-лупить... долго и нудно. А потом либо она умирает, либо ты очухиваешься в лагере с мыслью: "А сколько оставалось до победы? Был ли я близок? Сколько вообще надо было бить эту мразь?".

В общем, я бы понял, если б по внешнему виду действительно было понятно, что зверюге скоро кидрык. Но этого не видно ни шиша. И это бесит, если в итоге не получается завалить с первого раза.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием