Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 14:02   #14
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я же не в конкурс планирую его добавлять. ^__^ Хочется человека поделиться мнением в рамках этой темы - почему бы нет? К тому же в Афросамурае есть хоть какое-то присутствие Запада в лице С.Л. Джексона в роли продюссера и актёра озвучания (забавно, оказывается Тара Стронг и тут засветилась), а так же RZA на саундтреке.
Nooooooooooo! По-моему, присутсвтие в аниме западного актера это весьма слабый аргумент. А если в каком-то другом аниме засветится больше, оно будет больше мультфильмом? На примере тех же The Legend of Korra и Афро Самурая. Я, конечно, Кору еще не смотрел, но наверняка там не меньше внимание уделяется красочным боям, что есть влияние аниме. Но это далеко не на первом месте, а на первом - история, сюжет, персонажи, как я догадываюсь. Посмотреть на того же АС, это просто тупая расчлененка аки Дьявольский Крик Мея, 80% происходящего на экране мы наблюдаем, как Джексон в кровавом угаре потрошит все и вся. Отсюда прослеживается и тонкая ниточка, ведущая к основному направлению мультов: они редко демонстрируют расчлененку (если это не какой-нибудь треш-угар-содомия), у них есть идея и способ ее реализации, в основном это развлечение, но не развлечение посредством созерцания постоянных боев на экране. Взять ту же Лабораторию Декстера, там вся соль в безумных идеях Декстера и препятствиях на его пути в виде сестры (это очень кратко если), Металлопокалипсис хотя и треш-угар, но это стеб над митолом, Сердитые Бобры всякие там, Губки Бобы это чистый юмор. Исключением являются разве что мульты по Марвелловским комиксам, но там на ровне уделяется внимание сюжету и действу на экране. Окромняком от них стоит разве что Спаун.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием