Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 21:57   #1417
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Aequitas

Партия 6,5/10

К сожалению, удалось поучаствовать, лишь два дня, в дальнейшем за игрой я следил весьма поверхностно, поэтому особо анализировать не стану. Отмечу лишь главный плюс - интригу до самого конца, и главный минус- низкую активность некоторых игроков. Самым характерным тут стал первый день, когда сразу пять человек демонстративно набили необходимый минимум в пять постов.

Ведущая 7/10
Тут можно расписать и поподробней.
Плюсы:
- то что Ада собрала партию, да к тому же с фейками, я вот искренне был уверен, что народ не соберется. Респект гостям с МД и особенно Лерою.
- то, что Ада решила провести двухклановку, давно их у нас не было.
- отличное нововведение насчёт указания количества смен голосов, странно что раньше до этого никто не додумался, всё время доставляло неудобства.
Спорные моменты:
- "завещание", хотя оно вроде как игру ничем не испортило, даже наоборот слегка запутывало, но как, по мне, так весьма спорный элемент - убили, например, мафы невскрывшегося комиссара, а он взял и тупо все проверки в завещании вывалил, ну такое...
Минусы:
- фейл Ады с убийством и воскрешением Гогеля. Его, конечно, и так собирались казнить, поэтому особой драмы тут нет, но в другом случае такая оплошность могла запороть всю игру
- автокилл за редактирование голоса по-моему слишком жесткое наказание, которое к тому же можно использовать как чит для самоубийства и тут опять в центре оказался Гогель, и считаю очень правильно, что Ада решила откатить эту ситуацию

Сеттинг оценить не могу, поскольку не знаком с ним, но от названий порой голова кругом шла, а результаты для меня звучат как учебник по квантовой физике, или сленг дотеров
Когда я после партии читал это
Скрытый текст:

Маф-блокер - Повелитель бездны - Ширвалла - Изера
Блокиратор - Зиллиакс - Изера - Мэр Гогельмогель (не удачно, в блоке Ширваллы)
Контроль Маг Лич Джайна
Джаналай лоа дракондор - Аналитик Бездны - убивает Ширвалла
Куболок Кровопийца Гулдан
Страж ужаса - Снежный прыгвин - убивает Меха Ктуна
Реаниматор - Хранительница Амара - Шулер Гензо - поднимает Ширваллу


для меня читается примерно как
Скрытый текст:
Маф-блокер - Покоритель дна - Горилла - Назима
Блокиратор - Коделакс - Назима - Губернатор ПушкинХрюшкин (не удачно, в блоке Гориллы)
Улитка Колдун Боян Майна
Фурафый джа браконьер - Считатель Овец - убивает Гориллу
Сундук жадина Куракык
Поедатель орешков - Подводный заяц - убивает Махатму Ганди
Реаниматор - Собиратель Фиников - Махинатор Бендер - поднимает Гориллу

АААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААААА


Игроки:
Тут для начала сделаю небольшую ремарку, хотел написать сразу после игры, но как-то всё не собрался.
Сколько лет играю в мафию и постоянно слышу от многих, вот бы собрать Х, Y и Z в одну команду мафии - настоящий дримтим получится.
И в этот раз так практически и получилось. Я, как вы поняли, о синей команде в лице Урана, Васекса и Винн О'града. Все трое пожалуй входят в десятку сильнейших игроков, игравших на нашем форуме. К сожалению, играли они в конфе лучше чем на форуме (спасибо, конечно, Васексу за копипаст, но я всё равно всё не осилил). И Гогель быстро у всех в мафы ушёл, и Ноздрому подставился вступив в спор с Изерой. Ну хоть Аналитик затащил.
В общем-то я рад, что выиграли, они, а не те, кто меня завалил.
1. Аналитик Бездны - Винн О`Град уже сколько раз я слышал, что Виноград отлично играет за мафа, вот и очередное подтверждение.
2. Загадочный Претендент - Ciro Lovizzi с первым местом всё понятно, а дальше не очень, хотел сначала отдать Ширвалле, но пусть будет Пртендент, потому, что как мне кажется в таких, где куча ролевиков (тут по сути было 3 команды, которые могли общаться), игрокам без роли приходится сложнее всего, и хочется кого-то из них отметить, вот пусть ЗП будет, не со всеми его выводами в игре я был согласен, но в целом он был активен и давал годные мысли (например он считал Ширваллу мафом, как я помню)
3. Вот тут я хотел понаркоманить и дать третье место Шулеру, за то что спас меня, хотя, конечно роль, казалось бы самая читовая для города никак не сыграла, хоть Шулер и дожил до конца - (два блока, пропус, да даже моё спасение обернулось потерей сержанта). Потом думал про Ронина - он во-первых чётко, без вскрытия показал свою мирную роль + назвал почти всех мафов уже в первом дне, но его игра "на отвали" это конечно никуда не годится, и совесть не позволяет мне его включить в тройку. К тому же тут уже и без меня упомянули и Шулера и Ронина, и Изеру, и даже Мехаткуна, который вообще ничем не запомнился.
Поэтому просто назову двух игроков, которых тут не упоминали, но которые сыграли, пусть и не классно, но весьма неплохо Пройдоха - Mr.Goodkat и Снежный прыгвин - Джигмэн, второму, конечно, делаю скидку, на то, что для него это была первая игра.
0. Ну и вне рейтинга Изера - Flar. Пожалуй её игра запомнится надолго, как по эмоциям в течении дня, так и по ночным ходам -
1) сначала удачный блок мафа, который помог его казнить 5\5
2) потом блок другого мафа, но уже бесполезный 4\5
3) потом блок мирного из-за подозрений 3\5
4) блок мирного из-за личных убеждений 2\5
5) и как финал в день гибели комиссара блок реаниматора 1\5
Мне как человеку, которые играя за детектива отстреливал мирных игроков, за гаджета вообще чуть не уничтожил весь город, крайне импонирует такой неординарный стиль игры.

__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием