Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 20:11   #6
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
(а под конец их за гг таскается более 30 штук
Я закончил игру, когда за мной бегало почти 90.
На ПК правда играл, там можно настроить количество отображаемых чертей.

Игра средняя, как по мне. С одной стороны, она очень красивая. Хотел бы новую Фаблу в такой графике. Не особо напрягабщие задачки, бегаешь себе по миру, ищешь секреты, бьешь мобов.
Боевка кажется простой. Хотя ближе к финалу в арсенале обычне атаки, сильные атаки, связки этих атак, возможность заряжать сильные прям в комбе (риск выхватить, но продамажить врагов сильнее), перекат, два вида стрел, два вида бомб, силовое поле с возмиожностью в нем дэшить, контратаки на таймингах, возможность напускать миньонов на врагов... Ну в общем арсенал нормальный такой, но боевка все равно кажется простой.

По части открытия карты механики тоже неоднозначны. Расстраивает, что многие вещи привязаны только к одной локации. Например собирать плоды с кустов и отстреливать фркуты можно только в одной локе, дальше нигде механика не используется. И таких примеров много. Только нам дают новый инструмент, старые тут же забываются. И даже в старых локах нет мест, где бы понадобились новые приемы. Это как-то странно.

И по итогу всяких штук в игре вроде и много, но на единицу времени мы пользуемся только парочкой.

Сюжет простой. Милая история, про смерть и её принятие, но ничего особенного или тяжелого. Но опять же, суть всего объясняют только в финальном ролике. До этого мы занимаемся делами, напрямую не связанными с катаклизмом. Они нас по сюжету не двигают.
Если для кого-то важно - есть арка сильных и независимых лесбиянок.

Ну и самая большая для меня проблема - боссы. Я как-то не ожидал, что будут так надирать задницу на нормале. На фоне простых сражений, некотрые боссы дают просраться так, что теряешься. Зато боевка раскрывается, ага. И тебе перекаты по таймингам, и выверенные комбо, и рипосты и стрельба по слабым точкам ИЛИ СДОХНИ И ПЕРЕИГРЫВАЙ АХАхаха.
На финальном вообще скинул на изи (стало до смешного легко сразу).

Короче, в целом игра приятная, не бесило по миру бегать искать секретики, уж больно красиво там всё. Но есть ряд проблем и уж точно детям до 12 как мультик не советовал бы ее включать. Это приманка, чтобы потом боссы унижали.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием