Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 04:09   #23
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Разве что тем, молодость которых на 90-е пришлась.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Такое сверхобобщение и абстракция что даже не буду про - какие ваши доказательства.
Ну речь не про молодость или ностальгию, а скорее про бессознательное.
Архетип харизматичного героя-качка, который всех убивает (ну разве что в конце главзлодей может его немного побить, но ГГ потом встанет и все равно победит из последних сил) и в конце уходит с триумфом и грудастой барышней в закат как-то ближе чем духовно-пафосная жвачка советского и российского кино.
Цитата:
Сообщение от ЯDimon Посмотреть сообщение
По мне так драмы Звягинцева и Быкова хороши из российских. Можно ещё довольно прилично хороших драм от других режиссеров назвать. Драмы, это единственное что у нас неплохо получается снимать. Аритмия, Сибирь-Монамур, даже тот же бумер первый отличный фильм. Многие недалёкие люди не понимают мораль этого фильма, говорят что фильм для быдла и про быдло. На самом же деле мораль там в том, что все герои, основные и второстепенные, получают по заслугам, и что такой образ бандитского быдло бытия ни к чему хорошему не приведёт. Там все кончили плохо.
Ну я бы еще "Брата" назвал из годноты.
Вот 28 Панфиловцев тоже годнота, что характерно снятая на краудфандинг. А вот напичканый госденьгами "Сталинград" бондарчука оказался УГ.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием