Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 20:41   #744
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это что?
Корабль, который через 42 года имеет возможность появится из нанитового ящика
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Что бы строить мегасооружения, можно взять только мегасооружения, без рожденых в пустоте и мастеров строителей. Просто дял этого надо иметь живой металл и изучить его + полученную с этим редкую технологию тоже изучить и тогда становится доступна такая вариация без лишних опций.
Да, это так, но без мастеров-строителей получится успеть до большого замеса построить одно-два мегасооружения. Это маловато
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Короче, ту что увеличивает потолок уровней, вот про нее, не помню которая из них.
"Трансцендентное обучение" что ли? Никогда его не брал ни для какой цивилизации ибо один из восьми слотов займет, а смысл? Кап достигается и без этого:
  • пять уровней доступны с начала;
  • +1/2 уровня за счет политики на лидеров-органиков (у машинных империй нет);
  • +1 за счет технологии общества "Коллективная личность" (у машинных империй нет);
  • +1 за традицию "Политехническое образование"/"Итеративный ИИ";
  • +2 индивидуально из традиций ("Научное подразделение"/"Оптимизация направлений исследований"; "Военные игры"/"Минимизация боевых переменных"; "Колониальные наместники"/"Автономный ИИ"; /"Функции многопоточного ядра"; для генералов нет, ну да им и не надо - ещё ни разу не было у меня генерала выше 8 уровня);
  • +1 за расовую черту "Одаренные" или +2 за признак "Улучшенная память";
  • +1 за за черту правителя "Искатель талантов" (у машинных империй нет);
  • +1 за стремление "Трансцендентное обучение".
В итоге можно загнать уровень аж на 5+8, хотя выше 5+5 оно в принципе не растет. Как итог, с "Искателем талантов" (+1), политикой усилителей способностей (+2), технологией "Коллективная личность" (+1) и традицией "Политехническое образование" у меня даже генералы-органики имеют потенциал до 10 уровней.

В машинных империях обычно до 9 уровня: +2 с признаком "Улучшенная память", +2 за счет индивидуальных традиций. Да, машинные генералы будут не выше 7 уровня, но я выше 6 уровня у генералов ни разу не видел.

Как показывает практика, между 9 и 10 уровнем разница не так уж и велика, тем более что у органиков есть ограничение по сроку жизни и не все успевают вырасти настолько.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тем что надо перк для этого брать.
Это я понял, в последующем чем не понравилось?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А ты не задумывался что не лезут как раз из-за того что полиции море, возможно даже нельзя основать филиал синдиката при каком-то значении правоохраны.
Когда я пробовал монополию, никаких ограничений не встречал. Единственный критерий: уровень доходности филиала, ну так у меня в столице уже 36,7 (при объеме торговли 73,44). Не знаю, может быть нужно задрать уровень сложности...
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще в игре не хватает возможности дарить корабли и отдельные системы, да и компьютер туповат, не может правильно оценить стоимость какой-то системы, он тупо в любом случае отказывается торговать ими, даже если ему предлагаешь 2 системы поменять на 1, совершенно не продуманная фигня. Научили бы уже нейросеть играть в эту игру)
Ох, нехватка даже базовой дипломатии сильно мешает. Системы противник вообще ни при каких условиях не отдает, их даже через угрозы отжать нельзя, хотя он может быть по всем условиям "Хуже не куда". Казалось бы, я тебе пять звездных систем с уровнем торговли 40+, кучу кредитов, минералов, сплавов и еды, отдай ты мне ненужную тебе систему с черной дырой (+2 к очкам технологии) - ан нет, не отдаст даже в условиях федерации и 240+ отношениями. Казалось бы, разреши проход флота по определенной траектории (ну мне пройти надо через одну систему, флот отвоевался и возвращается) пусть и за дикие деньги - ан нет, все равно не отдаст.
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Чтобы запустить на всю катушку это событие, нужно двух учёных пожертвовать, возможно тебя это останавливало, сам ивент очень длительный и требует много чего сделать.
О! Вспомнил его описание. Ни разу не было
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием