Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 10:39   #11527
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Не знаю, ребят. Я конечно, быть может, банальность скажу, но самые крепкие отношения, лично для меня, начинаются с влюбленности девушки.
Запала на парня -> тонко намекнула -> парень оживился и "завоевал" то, что и так ему хотели отдать.
Конечно тут есть нюансы. Влюбляются вечно не те, кто нравится, но это уже другой вопрос. Я говорю о наиболее устойчивых отношениях.
Девушка, которой ответил взаимностью - для тебя всё. Потому что ты ощущаешь ее чувства в каждом слове, в каждом поцелуе, в каждом движении тела. И ты просто не можешь обделить ее, ты по наитию будешь уравнивать чаши весов и дарить ей столько, сколько получил. Потому что ты - мужчина. И привык к такому подходу. Общество вдолбило тебе, что для завоевания нужно действовать, подносить дары и блистать дипломатическим даром.
Девушка, которая ответила тебе взаимностью - это некая, образно говоря, машина по производству чувств. Загрузил ты в нее подходящие реагенты - она выдала желаемое. Ошибся где-то, она тут же начинает сбоить и требовать чего-то такого, о чем ты можешь даже не догадываться. Девушка, позволившая себя завоевать - это потребитель. Захочет - будет ласкова. Не захочет - не будет. А почем? Потому что она - девушка. Она обществом приучена к мысли, что должна быть завоевана. Она ждет твоих действий, даров, блеска ума, сама при этом предпочитает расслабиться.

Посему лично у меня отношения развивались примерно по такой схеме:
Есть я, которому просто интересно с девушками как с людьми.
Есть девушки, которым интересно со мной как с человеком.
Крутим-крутим-крутим барабан общения, легкого флирта и разнокалиберного юморца, опа - выпадает заинтересованная в сближении. Нравится? Сектор приз. Не нравится? Крутим барабан снова, заменив выпавший элемент другим.

Цинично? Да. Лишает "волшебства"? Не скрою, лишает. Но щемящее, крутящее сладкое нечто под ложечкой со временем проходит. А вот комфорт и доверие девушке, которая не изменит тебе даже если ее позовет в крутой ресторан коллега по работе - остаются.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием