Тема: Baldur's Gate III
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2020, 16:58   #92
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Ну, мне пока нравится. К интерфейсу надо привыкнуть, потому что уж слишком много меню и подменю, всяких доп действий и тп. Бои занятные, ибо механика позволяет творить дофига прикольного. Кубак да, сильно рандомная штука. Даже если у тебя идут бонусы к проверке навыка, всё равно легко эту проверку запороть. Точно так же, как можно просто сейв/лоад и пройти проверку, даже если навык сосёт. Такая система вызывает вопросы, ибо я привык к более понятным вариантам - если навык низкий, то как ни крути, а проверку не пройдешь.
К чему еще надо привыкать: есть поверхности, с помощью которых можно усиливать оружие, накладывая на него эффект поверхности. А есть поверхности, которые дамажат, если туда зайти. Выглядят все они похоже, надо наводить курсор и смотреть, если ли инфа об уроне. Если нет, можно проходить. Но выглядит странно, когда бегаешь по горящей земле и не получаешь урон.

Можно сразу сказать, что фемки будут плакать. Персы тут ну очень симпатичные, и сделать мега секси перса довольно легко. Заготовленных персов считаю всё же минусом. Потому что это куча доп работы, а играть ими всё таки в рпг не так приятно, как своим созданным. Когда персу выбираешь голос, это, к слову, будет голос рассказчика, а не перса. Перс-то немой.

Графоний норм, управление знакомое. Так что в целом пока приятные впечатления.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием