Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2021, 20:08   #174
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
HopeNick,\
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Речь именно про ложный путь определения через средства.
Кто его определил как ложный. Если с кино он ложный то он не обязательно ложный с играми. Я еще раз повторюсь - до появления видеоигр игры существовали тысячи лет,
но кино первое в своей форме искусства. Это ключевое. По этому называть видео игры можно - компьютерными играми и наоборот.
И я не знаю чем задел тебя, а судя потому что ты пытаешься мне нахамить это так. Тогда приношу извинения если это так.

Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
К тому, что "игра может быть неприятной рутиной" хочу добавить, "от которой можно получать удовольствие".

И как свидетельствует опыт игроков, радостно отзывающихся на гриндилки, желательно даже не развлечение, но именно неприятная рутина.

Удовольствие от неудовольствия.

Но к игре это всякое отношения не имеет.
Рутина идет ради результата, и процесс всегда подкрепляется игрой иначе рутина быстро надоест. Это чисто эволюционное.
И не только гриндилки бывают рутиной. Игроки часто создают ее себя сами. Например, спидранеры, которые тренируют до мышечной памяти определенные сегменты игры буквально тысячи раз в течении многих месяцев. В отдельных случаях даже многих лет. И все ради позиции на каком-то мало кому известном сайте.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием