Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 22:56   #482
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
тем боле что многое из того что было показано в ВК придумал сам Лукас
А все ли он оттуда придумал? Сериалу-то 5 лет уже.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Ни в каком из фильмов нет никакого статуя с мечём внутри, значится это выдумка автора книги.
Если этого нет в фильме, это еще ни о чем не говорит. Книгу Стовера по 3-му эпизоду постранично выверял сам Лукас, это доподлинно известно. А там про это есть. Как и в книге Лучено.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Вчера пересмотрел Эп3,.... меч Палыча вылетел в окно и следом за ним вылетел Винду, это означает что у Сидиуса был запасной, т.к. с Йодой он дрался мечём.(не веришь пересмотри сам
Я прекрасно помню, что там было. Просто это тема из разряда банальных: к которым можно легко придраться, но делать этого никому не хочется. Лично я даже и не думал, как потом у Сидиуса снова появился его меч. Нашли и притащили - мне хватает и этого.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Теперь про то что Палпатин какой то там сорк, а не мародёр,... не кажется что термины из ММО игры в данном контексте не уместны?
Но раз уж речь зашла об этом объясню почему Палыч никакой не сорк и уж тем более мародёр.
Сидиус - так скажем "полноценный" Владыка Ситх, т.е в рамках "Правила двух" ему ну просто не возможно быть одним из двух вышеупомянутых классов ТОРа.
Ситхи, начиная с Дарта Бэйна в равной степени изучали и секреты Силы и фехтование на светошашках и учитель передавал знания ученику не только о чём то одном, но обо всём, иначе просто нет в этом "правиле" смысла.
Вейдер так же не может быть Джагернаутом в рамках того же "правила Двух".

Всё это выдумки БиоВар чтобы оправдать разделение форсюзеров на классы.
Как сказать. Может и не совсем уместно, однако разграничение по классам довольно неплохо подходит к героям фильмов. Но даже если и не вешать на них классы, до довольно сложно было бы представить, что тот же Палпатин мог реролиться в кого-то еще. И здесь я довольно скептически отношусь к сцене из сериала, которая сделана чисто в угоду моменту.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Мол в фильме дрался посохом, а в сериале бился одноручным, а затем и вовсе двумя вертел, хотя по сути что ему мешало смонтировать новый посох?
Да просто создателям было глубоко плевать на стандарты.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
А то что Палыч вышел на битву с двумя мечами считаю оправданным. ведь дрался он против двух рогатых психов, да и под таким градом ударов сыплющихся со всех сторон логично оборонятся двумя мечами.
Грубо говоря, Сидиус был намного могуч в Силе и мог их раскидать вообще без мечей. Кроме того, он сам тренировал Мола как простую машину смерти, который даже молниями-то не мог пользоваться. Что уж говорить о его брате. Поэтому повторюсь - он их как щенков мог раскидать и с одним мечом, и без оружия.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Предупреждая вопрос о том чё же он с одним мечём вышел против 4х Джедаев скажу так, возможно так просто захотелось, посчитал их лохами супротив себя и в принципе оказался прав
Это где же он оказался прав? 4 магистра - это не лохи. К тому же, Винду его победил. Спасло Сидиуса вмешательство Скайуокера.
Цитата:
Сообщение от Alex3162 Посмотреть сообщение
Кстати вспомнилось...в серии книг НОД Люк Скайуокер тоже отлично пользовал два меча против Йужаань-Вонгов
Это было уже после фильмов, а здесь же есть строгие временные рамки, которые затем должны подвести нас к событиям фильма.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием