Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2022, 09:56   #8727
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
смотри, валар, первые часы задержания, твое любимое государство с прекрасной правовой системой. как думаешь, адвокат сейчас с ней или нет? и почему? попробуй выяснить. суток не прошло, как ты говорил, что в подобное не веришь
Вась, во-первых не надо врать. Все, что я писал, есть в этом треде. Не надо приписывать мне слов, которых я не говорил и не писал. Такое ощущение, что ты на подкормке.
Во-вторых, адвокат не должен быть с подзащитным все время. Задержали? Ок.
Разберем ее действия: в эфире заявила о необходимости прекратить использование вс рф и призвала выходить на митинги перед широкой аудиторией.
Это либо 20.2 КоАП, либо 20.3.3 КоАП. На 280.3 УК РФ не тянет, т.к. совершено в первый раз и ранее к административке по указанным статьям КоАП не привлекалась.
Административное задержание от 3 до 48 часов (второе - при наличии специальных оснований).
Если обвинение будет по части 2 ст. 20.2, то вполне тянет на административный арест и задержание без соответствующего постановления суда допускается до 48 часов.
В этом плане факт совершения как минимум административки есть. Адвоката пустят, но надо понимать, что допуск адвоката осуществляется исключительно при наличии всех надлежащим образом оформленных документов.
Если такие документы есть, а адвоката не пускают, это является нарушением.
В РФ есть практика, когда недопуск адвоката при наличии надлежащим образом оформленных документов признается незаконным, выносятся соответствующие решения. Такие решения и ифнормация о них есть в открытом доступе. Практика есть и весьма свежая 20, 21 год.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием