Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 15:22   #5626
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Потому что акционеров по определению интересует прибыль, а не интересы какого-то там народа. Это естественно, это в природе капитализма.
Ну, не знаю... А правительству что, разве пофиг, что у них берут ПИ (полезные ископаемые) и расплачиваются за них только лишь налогами? Лично мне кажется это не совсем нормальным.
Это всё равно, что пенсионерам в своё время предложили вместо бесплатных лекарств получать деньги и потом уже самим покупать, что им надо. В результате этих денег не хватает на лекарство из-за их повышения в цене, и пенсионеры остались с носом.
Так же и у нас. Выкачивают ПИ, а мы получаем какие-то налоги, которых даже и не видим. Может я конечно чего-то не понимаю, ибо смотрю на ситуацию с точки зрения обывателя.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
а западные страны не особо хотят делится с нами
Разве технологии нельзя купить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
У нас банально не хватает заводов для переработки "добываемых ископаемых". Точнее, нет нормальных заводов в нужном количестве, нет технологий (а западные страны не особо хотят делится с нами), нет инвестиций. Вот для чего Путин с Пекином договаривался, что бы они необходимые нам заводы у нас строили.
Вот, кстати, и дополнительные рабочие места. Если это в конечном итоге всё у нас будет.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 05.12.2009 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума