Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 15:49   #211
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
— Что, возможен еще и третий срок?!
— Сто процентов! Ельцин не имеет себе равных в России. Все прочие — хорьки рядом с ним. Лебедь в сравнении с Ельциным — самоувлекающийся мальчишка! Президент безупречен в собственно властной сфере, вне идеи, смыслов, целей. Это политическая супермашина.
Ну и? Что тут сказано не так? Ты же полностью читал это интервью так?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Неоднократно я говорил о том, что ни в плане метафизическом, ни в плане моральном, ни в плане общеполитическом, ни даже в плане сугубо частном - у меня нет никаких резонов не поддерживать Путина.
Ну а тут что такого "разоблачающего"? Ты же знаешь контекст:
Скрытый текст:
"Неоднократно я говорил о том, что ни в плане метафизическом, ни в плане моральном, ни в плане общеполитическом, ни даже в плане сугубо частном - у меня нет никаких резонов не поддерживать Путина.
Метафизически - я вовсе не считаю Путина спасителем земли русской. Но я понимаю, что с Путиным связаны последние надежды страшно оболваненного российского общества. Я могу бороться за то, чтобы оно было менее оболваненным. Но я не могу бороться против его надежд, потому что, отбросив надежды, это больное и гнилое общество становится просто адом. Работать на русский ад есть много желающих. И в либеральной, и в патриотической псевдоэлите нашей. Но я на это никогда работать не буду. Морально - я вовсе не в восторге от Путина. Но я не верю ни в какую моральную совершенность политиков вообще. И уж тем более, я не верю ни во что особо хорошее в нынешней регрессивной, страшно изгвазданной, насквозь прогнившей России. Поэтому негодование по поводу тех или иных слабостей данного лидера кажется мне очень неискренним и столь же психопатическим. Есть данная элита, из которой рекрутируется лидер, есть каналы вертикальной мобильности, система социальных лифтов и лестниц, по которым происходит восхождение, вхождение в элиту. Есть страшная вообще поломанность массы социальных механизмов, норм, критериев и уж тем более, идеалов.
Так что какими глазами смотреть сегодня на лидерство? Что с чем и как сравнивать? Путин - далеко не худшее из того, что могло бы быть.
Общеполитически - данный лидер хоть как-то огрызнулся в Чечне. Он, по крайней мере, не подписывал (пока еще - случится другое, будем и иначе оценивать) какой-либо Хасавюрт. Есть закон маятника. Если что-либо плохое случается с огрызнувшимся, вперед выходят те, кто с ним боролись. Они, и только они, от этого выигрывают. В данном случае "они" - это Басаев, Хаттаб, Гелаев, их более мощные покровители. И вся та "тусовка", которая просто стонет и воет от желания бежать за колесницей указанных "выигрывающих от краха Путина."

Что тут не так?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вопреки чудовищным патологиям сталинской системы общество было живым (стр.19)

К концу 40-х годов индустриальность в СССР из радужной перспективы превратилась в прозаический факт. Перед страной во весь рост встала проблема «нового» будущего. Решить ее маразмирующий сталинизм, естественно, не мог (стр.20)

Само по себе такое разоблачение могло лишь «подживить» начинающее окостеневать общество на сравнительно недолгий срок — за счет высвобождения негативной энергии по отношению к действительно чудовищным злодеяниям сталинизма. (стр.20)

Перестройка дала мне, как творческому человеку, — все. Защита перестройки — для меня не социальный заказ, а жизненная необходимость (стр.29)

В отсутствие пугающих своей академической объемностью программ, принятие, буквально на нескольких страницах, ряда основных задач чрезвычайной президентской формы правления:

Защита позитивных завоеваний перестройки (информация, предпринимательство, новое мышление). Создание гарантий невозврата к застою и сталинизму. (стр.128)
http://www.kurginyan.ru/books/actual_archive.pdf
Похоже всё это так и кочует от Павла Краснова. http://eot.su/smi/analitika/krasnota-paviana
Vint.92 вне форума