Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 23:31   #32
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Сходил, посмотрел. Внезапно на второй день понял что остался доволен.
Странное ощущение. Обычно я сразу испытываю симпатию или антипатию к просмотренному фильму. Возможно все дело в том, что я был слишком измучен в тот день, а, возможно, и от самой постановки.
Только на второй день, проснувшись в кровати, я понял что побывал на хорошем, качественном, добротном фильме.
Но далеко не шедевре. Не шедевре хотя бы из-за сюжета. Абсолютная копия первого фильма.
Скрытый текст:
Есть наемник (не важно, как он нанят, важно, что он фанатик своего дела)
Есть предполагаемый злодей.
Есть истинный злодей (безусловный фанатик), первоначально помогающий Лэнгдону в расследовании.
Есть Лэнгдон и его потрясающие аналитические способности.
Есть девушка, между которой и Лэнгдоном обязательно возникат связь, нечто среднее между дружбой и обожанием, безусловно, обожанием к самому Лэнгдону.
Все это мы видели и читали уже ранее.

Но это претензия больше в адрес самого Брауна.
По фильму же в целом претензий нет.
Книга в своё время проскочила сквозь меня довольно быстро, даже не оставив леда. Поэтому фильм я смотрел как в первый раз, тем не менее понятно было абсолютно все. Удивительно качественно сжатый сценарий.
Удачные кадры и виды, удачная работа оператора, удачная работа аниматоров, удачная работа создателей компьютерного аналога площади Св. Петра. Радует. После осточертелых видов Саракша смотрится просто на ура.
Что касается режессуры, то здесь не так все гладко. Во многом фильм выезжает на мастерстве актеров. В этом плане Хэнкс как всегда очень хорош, правда не великолепен, потому что в роли Лэндона уже приелся. Хорош и МаГрегор
Скрытый текст:
, хотя честно говоря, его аналог Йен МакКелен смотрелся гораздо лучше и убедительнее,
но ближе к концу фильма и МакГрегор подтянулся, за что честь ему и хвала.
В общем фильм тянет на 8 из 10, но, в связи с тем что я исстрадался по качественно-сшитому кино, ставлю 9 из 10. Оценка исключительно субъективна.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Ответить с цитированием