Тема: Ленин
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2010, 20:37   #228
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
~KOT~, ну наконец-то мой старинный оппонент соизволил выйти из тени!
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Эти доблестные осколки царской армии благополучно просрали гражданскую войну за свою Россию.
~KOT~, Белое движение хоть и как Вы говорите "просрало" войну, но навсегда осталось в Российской истории как пример беззаветного служения и преданности своей Родине . В одном из стихотворений моей любимой поэтессы Марины Цветаевой есть такие запомнившиеся мне строчки :

Белая гвардия, путь твой высок:
Черному дулу — грудь и висок.
Божье да белое твое дело:
Белое тело твое — в песок.
Не лебедей это в небе стая:
Белогвардейская рать святая
Белым видением тает, тает…
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Не аргумент. Множество великих, в своё время, держав теперь стёрты с карты мира.
~KOT~, я имел ввиду что великие державы как правило не существовали всего навсего 70 с небольшим лет.
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
~KOT~, вот прочитай пожалуйста эту статью Солженицына , там по поводу этого есть очень замечательные строчки. А вообще самая чёткая характеристика экономических показателей дана в этой статье , в которой делается следующий вывод : "Россия по качественным показателям, характеризующим степень ее индустриализации, являлась развивающейся аграрно-индустриальной державой, обладавшей огромными потенциальными возможностями. По природно-демографическому потенциалу она занимала одно из ведущих мест в мире после Британской империи, значительно превосходя (в 1,5—6 раз) все остальные державы. По уровню индустриализации общества и экономическому потенциалу в целом Российская империя, включая ее центральные части, наряду с Японской империей входила в третью группу индустриально развивающихся стран, в которых были созданы основы крупного машинного производства, имелся значительный отряд фабрично-заводских рабочих, но они существенно уступали не только ведущим промышленным странам — США, Германии, Великобритании и Франции, но и второму эшелону промышленно развитых государств — Австро-Венгрии и Италии, где процесс индустриализации общества еще не вполне завершился."
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием