Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 10:23   #21
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Этот год был довольно скудным на хорошие стратегии. Если убрать из списка все дополнения (их там и не должно быть, по идее), то мы увидим лишь несколько игр, заслуживащих внимания.
Больше всего в этом году меня завлекла King's Bounty. Я не успокоился, пока не прошел ее до конца. Яркая сказочная графика (большое спасибо дизайнерам и художникам), интересные диалоги и квесты, замечательные сражения (чуть ли не у каждого юнита в игре есть по 2-3, а то и больше, особенности, которые могут пригодиться в различных ситуациях). Жаль, правда, что повторно проходить ее не тянет совсем.
Второе место я бы отдал Колонизации. Да, это все лишь ремейк с минимумом нововведений, но, несмотря на это, игра вышла замечательная во всех отношениях (от музыки до геймплея).
Spore я бы записал в провалы года. Райт планировал и мог сделать нечто такое, что нельзя описать словами, а под давлением маркетологов ЕА состряпал скучную казуалку.
Ничего не могу сказать по поводу SoaSE, RA 3 и Багратиона. Очень хочу поиграть в них, но не получится.

Будем ждать, что преподнесет нам этот год. На горизонте уже маячят Empire: TW, Disciples 3 (надеюсь, таки выпустят в этом году ), Majesty 2, Dawn of War 2. Ну и Starcraft 2, надуюсь, выйдет в этом году.
Это то, что сразу пришло в голову, но список уже внушает надежду
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 27.01.2009 в 10:44.
Emix вне форума