Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2009, 22:36   #31
Юзер
 
Аватар для Dguffin
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 239
Репутация: 48 [+/-]
Итак, провел первые полтора часа за игрой. Выскажусь и я тоже.

По пунктам

Сразу оговорю параметры моей лошадки -
камень у меня - одноядерный Атлон64 3200+, хотя видяха конечно поновее - Радион 4850 на 512Мб. И гигабайт ДДР1 оперативки

1. Графика.
Ребят, вот кто гонит - убейтесь. Графика шикарна. Выставив средние настройки мой комп стал выдавать
а)красивую картинку
б)Хорошую производительность. Никаких торможений, никаких спайков.

При всём этом - просто таки обалденные эффекты. Прибой, блики молний, всё - как по заказу. Это повторюсь - при СРЕДНИХ настройках.

2. Окружающий мир
Он динамичен, он понятен, он приятен. Всё выглядит естественно. Т.е. например что человек не стоит всю игру как истукан от рассвета до заката, а меняет своё местоположение. Поведение животных опять же сделано достаточно реалистично. Не вызывает сомнения, что настоящие волки двигались бы и реагировали именно так, как их компьютерные аналоги. Размером он ближе к 1-2й части, И ЭТО ПРАВИЛЬНО. А то в 3й излишне большой мир меня например тяготил. И из-за величины он казался однообразным, хоть и неплохим. Здесь же за счёт уменьшения размера достигается "целостность" игровой картины.

3. Управление.
Ребят, для меня данное управление - чуть ли не идеал в РПГ от 3го лица. Ничего лишнего, всё просто и интуитивно.

4. Геймплей
Что тут скажешь - это тебе 3я готика с начальными параметрами как во 2й и 1й(в плане что статов изначально по 10, хп мало, зато в кои-то веки стартовая мана не 10 а 40) и с ГОРАЗДО БОЛЕЕ удобной боевой системой(ликуем братья, удары и блоки теперь делать приятнее и понятнее.). Если бы в своё время в Готике1 была такая боевая система, то все бы уделались от счастья.

5. Музыка и звуки
Как и полагается играм от Пираний, музыка - БОЖЕСТВЕННА. Или даже "готична" как заметили уже в этой теме. Она действует именно так как надо. Т.е. она усиливает эффект погружения в игру. Ты действительно веришь что справа от тебя шумит листва, а позади в берег ударяется набегающая волна. В общем - в лучших традициях игр серии "Готика".

6. Атмосфера
То за что всегда все любили Готику. Здесь присутствует атмосфера 1й и 2й готики. Да-да-да, то самое за что мы их любили. Попав впервые на болотный лагерь я не мог не сдержать слезы умиления. Костюмчики бы поменять и вуаля - привет из 1й готики. В общем эта игра заставила меня забыть о многом. Как и положено.


Резюме - всем поклонникам Готики - срывать с полок, скачивать с торрентов(кому нужна ссылка - пишите в ПМ) и немедленно приобретать. Нам снова вернули наш любимый мир.

Кстати, отдельное спасибо локализаторам. Все встреченные мною персонажи озвучены именно так, как ожидается. Т.е. на данный момент я не встретил персонажей, которые бы говорили с фиговой интонацией или совсем не подходящим к облику голосом.


Итого - 9.5 из 10, игра года для меня.


З.Ы. чуть не забыл - система автосейвов сделана опять же грамотно. А то порою так задалбывало, когда случайно умирал, а до этого забывал сейвануть.

Ну и офк - наконец то нами всеми любимое разбитие истории на главы!
__________________
Политкоректность придумали для того, чтобы умные люди не могли говорить правду.
(с)Хз-кто, отрыл в книге у Белянина, но он сам мб откуда-то взял.
Вот гадство. Из-за Bully и GTA IV приходится менять видяху. А я так любил свой 6600 на 128Мб...

Последний раз редактировалось Leo; 29.09.2009 в 05:44.
Dguffin вне форума  
Отправить сообщение для Dguffin с помощью ICQ Ответить с цитированием