Тема: The Sims 4
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 12:12   #55
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Честно говоря, я так и не прочухал основную фишку четвертой части. Везде презентуют некие улучшенные «эмоции», но после кучи роликов я так и не понял, в чем принципиальное отличие этих «эмоций» от ранее виденного.
Вроде как, симы должны стать индивидуальностями. Но, пощупав редактор, я увидел, по сути, лишь некие «перки». Гурман быстрее насыщается вкусняшками, весельчак лучше веселит, умник быстрее впитывает книжки. Грубо говоря, все оттенки характера, так или иначе – лишь модификаторы роста характеристик. Индивидуальности-то как-то особо не видать. Быстрее или медленнее разовьет отношения социопат – он их все равно разовьет. Три омара ты сожрешь чтобы набрать полоску сытости или одного – не один ли хрен?
Мож быть, кривляния стали более эмоциональные? Да вроде симы всегда так кривлялись. Какой-то особенной мимики я не увидел. Всё та же уродская однотипная улыбка, растягивающая любого размера рот чуть ли не до ушей. Те же задирания бровей.
Лица в редакторе, если не пытаться намеренно сотворить чудище, получаются очень клишированные. Ползунки ползунками, но «невидимые стены» очень ощущаются при попытке правок в нюансах. Тонкой настройки нет. Поэтому получается все равно нечто однообразное.
Анатомия тел отвратная. О да, сиськи можно сделать огромные, но, господа разработчики, вы вообще строение живой женщины видели? Где тазовая кость? Что это за талия такая, начинающая сужаться прям от ляшек?
Руки, отвисшие как у абизян, длиннющие шеи… В общем, как выяснилось, более или менее нормально выглядящих людей создать можно, но они, внезапно, будут похожи друг на друга.
В шмотье тоже регресс. Во второй части можно было любую свою текстуру впихнуть. Начиная с третьей части – куцые варианты, как бэ намекающие «не сцы, в дополнении будет еще».

Короч, не знаю. Я симов люблю за возню с созиданием, в основном. Что-то вродь того, о чем Текстоплет уже написал ранее. Поэтому свежий редактор полновесной игры все равно хочется потестить. Но в целом механика деградирует, на мой взгляд.
Фишкой третьей части был открытый мир, пусть и криво реализованный.
«Эмоции» четверки - пока не верю, что это вообще с натяжкой можно назвать новшеством.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием