Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 16:53   #9
Юзер
 
Аватар для toshak_fox
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Линдблюм, деловой район
Сообщений: 247
Репутация: 35 [+/-]
Считаю своим долгом отписаться по данной игре

Прошел пока не очень много, и в голове полнейший винегрет. Думаю, многое тут уже сказано и без меня, так что скажу только то что произвело на меня сильнейшее впечатление.
Режиссура. Ее все нахваливали, мол, прорыв, куча актеров, такого еще никогда никто не делал, бла-бла-бла... самому же мне было пофиг. И только поиграв достаточно долго в ME2, я понял, в чем же суть, что же так держит меня у монитора.
Не преувеличивая (честно), скажу, что на моей памяти это первая игра, когда во время игрового процесса я заставал себя ржущим в голос или сидящим с улыбкой до ушей не из-за каких-то там тупых шуток. Меня искренне радовали сами ситуации, диалоги, их человечность. Даже не знаю как сказать. Я никогда до этого настолько сильно не сопереживал персонажам видеоигр. Теперь я понимаю, куда ушли все эти деньги, легион актеров и все прочее. В общем, да, с чистой совестью могу сказать, что такое в видеоиграх я испытал впервые.

И скажу о графике. Биоваровцы - чертовы жуки Такого хитрого использования графических ресурсов я еще не видел. Игра меня обманывала несчетное количество раз. Играю я на максималках, и каждый раз, как начиналась заставка, кат-сцена или что-то в этом роде, я начинал гадать, что же это, ролик на движке, или видео. И решал, ага, если вижу "лесенки", значит, на движке. И наоборот. И каждый раз ошибался В конце-концов удостовериться смог только тогда, когда залез в папку, где лежат видеоролики. Игра красива. И даже очень красива. Инопланетные пейзажи, виды гигантских мегаполисов, планеты, туманности... Я не говорю, что косяков нет. Они представлены всякими мелочами в виде мутных текстурок в некоторых местах, когда камера берет крупный план, бывают заметны "углы", те же "лесенки". Но это все мелочи, они не меняют впечатления от игры и тем более никак не мешают играть. Конечно, хотелось видеть светопредставление из предрелизных CG-роликов, но я понимаю, что получить сразу все невозможно, и то что есть уже прекрасно.
Я не любитель такого рода рпг, так что даю оценку 9 баллов из 10. Остальные же могут накинуть еще пол-балла
toshak_fox вне форума  
Отправить сообщение для toshak_fox с помощью Yahoo Ответить с цитированием