Тема: World of Tanks
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2016, 12:15   #28874
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 64
Репутация: -11 [+/-]

Предупреждения: 400
мне кажется, что 140 историчен.

Скрытый текст:
Наконец, после всех перипетий и многострадальных переделок наш проект был утвержден. Мы выпустили рабочую документацию, по которой были изготовлены два опытных образца для заводских испытаний. В процессе сборки и заводских испытаний я стал все больше и больше понимать, что танк получился нетехнологичным, сложным в эксплуатации и ремонте. Заготовки бортов для танка мог прокатывать только Ижорский завод. К отдельным деталям моторного отделения вообще невозможно было добраться обычным способом. Две тяги, например, наши сборщики-асы ухитрялись соединять через люк в днище танка, только вооружившись зеркалом, как это делают дантисты при пломбировании труднодоступных зубов. Форсунки нижнего блока двигателя можно было заменить также только через люки в днище танка. И вообще, подмоторная часть днища «объекта 140» состояла практически из одних люков.

После нескольких бессонных ночей я написал письмо в ЦК КПСС и СМ СССР с просьбой о снятии с нас этой работы. И, к моему удивлению, просьбу восприняли как должное и, я бы сказал, с радостью. Работу сняли, а меня даже не наказали. Несмотря на это, я чувствовал за собой большую моральную вину. Было списано 16 миллионов рублей государственных денег!

— Карцев Л.Н. «Воспоминания Главного конструктора танков»


Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
чито? лол? )))
оленеметр показывает 50 на 50, или 49 на 51, без статы игроков. то есть по балансному весу расклад такой всегда. и не важно пт или не пт.

Последний раз редактировалось Fhoof; 27.03.2016 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Fhoof вне форума  
Ответить с цитированием