Тема: Stellaris
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 20:37   #1105
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,544
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Дату релиза ещё не объявляли?
Неа, но вангую, что захотят выпустить к концу февраля, либо весной.

Добавлено через 3 часа 20 минут
Дневник разработчиков Stellaris №167 — Q&A по галактическому сообществу — Комментарии разработчиков
Скрытый текст:
InvisibleBison пишет:

И у нас нет возможности недопускать к себе эти инспекции, не выходя при этом из галактического сообщества? Хоть я и готов нарушать законы сообщества, у меня нет иного выхода, кроме как позволить им саботировать мои исследовательские проекты?

Вы всегда можете озаботиться тем, чтобы исследовательские санкции вообще не были приняты, или отменить их.

Liggi пишет:

Мне в этом больше всего нравится намёк на то, что привлекательность принципов была переделана. Можете рассказать об этом подробнее?

Вероятность смены принципов у населения теперь гораздо выше. Будьте готовы к тому, что в империях (особенно больших) будут представители куда большего, чем вы привыкли, числа принципов, и к тому, что фракции, не связанные с правительством, будут появляться куда чаще.

Вот вкладка фракций в одной из моих империй, авторитарно-милитаристически-спиритуалистического подрывного культа, которым я сейчас играю:



Как вы можете видеть, у меня много активных фракций, и они не вполне соответствуют ожидаемым значениям (скажем, спиритуалистов у меня больше, чем я ожидал). Я не помню, что именно я делал в этой игре (загрузил случайный файл сохранения с этой недели), но часть этого хаоса вызвана примитивами, которых я, эм, «принял в семью».

Вау, эти эгалитаристы реально меня ненавидят.

Liggi пишет:

А что там насчёт автоматического переселения при определённых обстоятельствах?



Liggi пишет:

Будут ли изменения в росте населения и работе этой механики?

Не в Federations. Но это есть в списке.

Methone пишет:

Погодите, а если ты не служитель и не эгалитарист, то что тогда? Что, все машинные империи, использующие мешки с мясом для производства энергии на манер Матрицы, внезапно должны снабжать их потребительскими товарами? А авторитарные империи просто разваливаются сами по себе?

Авторитарные империи будут нарушителями закона, если не переключат стандарты на Химическое блаженство. Машинному разуму придётся избавиться от кожаных мешков, чтобы не нарушать закон.

Но в действительности это почти ничего не значит, если сообщество не решит принять резолюции, наказывающие империи за нарушение законов.

Methone пишет:

Похоже, что к концу цепочки всё будет ОЧЕНЬ запутанно, если вы, хм, не запомните её все. Может, лучше разделить их, чтобы мы точно знали, что за что получаем?

Поскольку резолюции идут цепочками, довольно просто сравнить между собой уровни X и X+1. Мы экспериментировали с тем, чтобы показывать только расхождение, но в целом оказалось, что общее собрание модификаторов лучше помогает понять, хотим ли мы принятия этих резолюций.gregates more useful in determining "hey is this something I want to see passed?"

Methone пишет:

... но что случится, у вас уже есть один? Вы будете наказаны задним числом? А что, если у вас происхождение с миром машин?

Комитет по надзору за окружающей средой объявляет вне закона терраформирование планеты во что-либо, помимо идеального мира, и подобное действие делает вас нарушителем закона на 10 лет. Но задним числом это не работает. Просто не создавайте новых.

Methone пишет:

Стоп, что?! Но ведь в половине случаев геноцидные империи под управлением игрока куда страшнее реального кризиса!

Согласен. Я хочу уделить время и улучшить распознавание экзистенциальных угроз, не являющихся кризисом, но пока просто занесу это в список.

Spaceception пишет:

Будут ли на них наложены санцкии? Я не видел этого, несмотря на обилие ответов.

Санкции полностью контролируются сообществом. Преемники хана по умолчанию не будут страдать от санкций, но, вероятно, не вступят в сообщество, если при этом станут нарушителями существующих резолюций.'t join the community if they would be in breach of the current resolutions.

Kuronan пишет:

Так как именно комитет по контролю окружающей среды работает с империями без баолов и бонуса «Меняющий миры»? Мне просто придётся колонизировать планеты с другими видами или заставлять свою расу страдать во враждебной среде? И как это затрагивает экуменополисы?

Есть пара вариантов. Вы можете послушно подчиниться нытью этих ксенобюрократов. Или просто продолжать терраформировать планеты. Ещё вы можете попробовать найти поддержку для отмены драконовских резолюций. Или обратиться к синтетическому существованию и забыть о пригодности планет. Или можете отменить все санкционные резолюции и лишить нарушение галактических законов всяких последствий.

Выбор есть всегда.

Экуменополис тоже должен учитываться, я обновлю текст, чтобы это было очевидно.

Maclardal пишет:

Надеюсь, мы увидим какое-то развитие у преступных синдикатов, чтобы они могли шантажировать другие империи ради выгоды себе. Здание для прослушки телефонных разговоров на планетах других империй, например.

Хоть это и не даёт одолжений, у нас есть новый центр по дезинформации, который можно построить в филиале.

masterui пишет:

Можно ли будет добавить несколько галактических сообществ с помощью модификаций?

К сожалению нет. На данный момент может существовать только одно Галактическое сообщество.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 31.01.2020 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием