Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2019, 17:00   #4739
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ну, финальная серия нормальная, если не считать того, что состоит целиком из диалогов. Не хватило, кончено, каких-то неожиданных поворотов (кроме одного всеми и так ожидаемого).
Но в общем нормальный финал, нормальный сезон.
Хорошо, что большинство спойлеров так и не узнал, кроме КН. А вот если бы я их знал, то скорее всего финал был бы для меня мега-унылый.
Не понимаю тех людей, кто постоянно пытается узнать что же там будет дальше. Это же портит 70-80% впечатления от просмотра.

С другой же стороны у меня есть привычка порой пересматривать финальные серии. Здесь же пожалуй такого не будет. Слишком просто и ровно всё.

Скрытый текст:
Дэни жалко, весь фильм хотел её победы, а тут даже поцарствовать не дали, но её исход логичен.
Печально, что Варис и Мизинец оба как-то легко слились не оставив никаких сюрпризов после себя. Надеюсь в книге будет не так.
Из старого малого совета, кроме Тириона никто не дожил до финала. А вот Бронн - в совете, ну это глупость какая-то.
Про Бранна вчера написал в спойлере, что хорошо бы если Бранн или Санса становят Королями, потом сам возразил себе, и дописал, что это нелепо, он же 3хглазый ворон. Потом вообще Бранна стёр. А оказалось как раз этот вариант и был верным. Хотя король "90% времени проводящий в прошлом" это будет несколько странно.
Наконец-то юморок появился, Сэм предлагающий демократию и отсутствие Тириона в летописи , это может и не смешно, но забавно по крайней мере.

По каким-то нелогичностям :
1. не понял как Червь, который остался, аки игиловец резать бошки Ланнистерам, успел добраться до Дэни раньше Джона.
2. как вообще Дэни позволила Джону общаться с арестованным Тирионом?
3. может я ступил, и пропустил этот момент, но так и не понял где теперь столица? КГ же сожжена.
Ещё вопрос знатокам вселенной - что за мужик из Дорна? Насколько я помню Доран и Оберин мертвы, змейки тоже, Тристан тоже, а Арианны и Квентина вообще в фильме не было. Разве ещё кто-то остался? Или это и был Квентин? Если оставался ещё какой-то родственник Дорана и Оберина, змейки же должны были убить его. Или создатели просто решили не заморачиваться и типа такие "сделаем просто безымянного некоего принца из Дорна"


Вот как-то так. Сериал в целом вышел неплохим, хотя было видно, когда сценаристы отошли от канона книги, что все от интриг и хитросплетений покатилось в сторону голливудских штампов и упрощения. Яркий пример - линии Русе Болтона, Мизинца с Сансой, Дорана Мартелла.
Тем не менее сколько б не ругали ИП, вряд ли в ближайшее время среди сериалов будет снято что-то близкое по уровню интриги и размаху экшена.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
грань перешли д&д своим халтурным отношением и желанием поскорее уехать в мышиный замок работать над звездными войнами
Ну, вот что реально слили так это новые ЗВ начиная с 7 эпизода, вот уж где впору петицию собирать.

Цитата:
Сообщение от Blue Посмотреть сообщение
Ну так что, престолы все еще лучший сериал всех времен народов, или уже нет?
Вряд ли, даже если судить по этой теме.
Тут походу я вообще единственный кто его не ругает)
Я сериалы мало смотрю, в моём личном топе в пятерку или может даже в тройку войдет пожалуй.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием