Тема: Fresh!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2018, 13:09   #1104
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Робинсон графоман, это факт (персонажи не прописаны толком, диалоги детсадовские, есть прометеевские тупости ученых), но книга интересная в плане науки и аналогов можно сказать нет. Наверное, самое стройное по науке, что есть, про корабли поколений (не хуже какой-нибудь классики типа свидания с рамой кларка, только с новыми технологиями). Аврора и Семиевие хорошо тему вместе раскрывают в отсутствии вменяемой конкуренции.
Я сделал краткое содержание всей научной части сюжета для себя, могу скинуть желающим - там большой пост с большими цитатами. Но на вопросы по фрешу ответить не поможет, там читать надо саму книгу, хотя мой пост проспойлерит почти 100% сюжета, да и вообще все самое вкусное. Он просто никак не касается персонажей, а некоторые вопросы связаны с ними.

Ну и вообще за последние месяцы единственное, что с интересом прочитал. То же уилсоновское слепое озеро просто никакущее на фоне этого. Там 170 страниц ничего не происходит и мало что понятно (не из-за сложности, а из-за авторских недоговорок сюжетных).

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.07.2018 в 13:19.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием