Тема: Россия
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 11:42   #22989
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Это удобный и легкий мессенджер, которым пользуются многие чиновники и практически весь бизнес в России, поскольку он является одним из наиболее безопасных (как пишут, из заседания суда стало ясно, что товарищ майор таки действительно не может его читать).

В мире, наверное, это крупнейший частный проект, связанный с Россией.

В нем множество каналов - от чисто развлекательных и бизнесовых; кто-то на таких каналах зарабатывает деньги, что, в принципе, и отличает его от воцаппа и других мессенджеров.

Короче говоря, Паша сделал успешный бизнес-проект, который оказался удобной и популярной во всем мире штукой, к нему, разумеется, пришли, но поскольку отжать пока не выходит, решили заблокировать нафиг. Типично российская история.
Не менее российский подход и "я вообще не знаю что это и этим не пользуюсь", в принципе, у нас по этому принципу практически все живут - все нормально, все в порядке, раз лично меня это не затрагивает.

Лично меня блокировка тг затрагивает, поскольку это практически все деловые и личные переписки; впрочем, я не сомневаюсь, что в перспективе это реального эффекта не возымеет и возыметь не может.

Бзв, немного по другой теме: там российская компания предупреждает о том, что слишком быстрый подъем с колен в очередной раз чреват возможностью потерять равновесие: https://www.vedomosti.ru/business/ar...4-vsmpo-avisma

Забавно, когда же уже перестанут в ногу себе стрелять.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума