Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 13:51   #4
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Первая часть моя самая любимая, отлично снятый фильм, с непередаваемой атмосферой американской глубинки, коррумпированные менты и в центре этого события ветеран Вьетнама, вляпывается в историю и за ним начинается охота вся эта погоня по лесу, ловушки, прыжки из засады, уговоры полковника Траутмена и финальная разборка в городе сделали фильм отличным примером для боевиков начала 80х.

Вторая часть меня разочаровала, особенно после первой, скучная, с тупым сюжетом про освобождение заложников из лагерей - потом повторили в фильме "Без вести пропавший" с Чаком Норрисом.

Третья часть реабилитировалась в моих глазах, особенно после 2, это был мощный боевик, правда он был ещё самым ярким примером антисоветской пропаганды, где главными героями были сам Джон, а так же моджахеды, ну а злодеями были бравые советские солдаты и спецназ. Но тогда я не обращал на это внимания и смотрел фильм, потому что он был очень зрелищным - полеты Ми-24, танки, стрельба и взрывы, разборка в пещере с группой спецназа - всё было на высоте. Эх, знали бы тогда американцы, что их союзники в фильме вскоре превратятся в их злейших врагов.

Четвертую часть не особо жду, как показала практика возвращение героев 80х в наши дни чаще всего выглядит просто ужасно, да и Сталлоне уже совсем старый стал, но посмотреть интересно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием