Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2018, 11:56   #18397
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ну то есть все что эта экспертиза захочет и посчитает фактами
Эксперт - лицо не заинтересованное. Ему нет резона пытаться намеренно выставить виноватым потребителя или продавца. Плюс суд имеет право назначить повторную экспертизу, если у него возникнут сомнения в честности и объективности той экспертизы, которая проводилась изначально по указанию продавца.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ты доморощенная безграмотная выскочка
Ты тоже вырос дома, я так полагаю. А не на улице и не на помойке. К грамотности моей у людей вопросов не возникает, как правило. Насчёт выскочки - это вообще к чему было? Ты вообще знаешь значение этого слова? Видимо, нет, раз употребил его в своей речи именно в данном контексте. Но я тебе помогу:
Цитата:
Выскочка (разг., пренебр.) - тот, кто достиг высокого положения вследствии протекции, не по праву занявший какую-либо должность, общественное положение
У меня есть какая-то протекция? Нет. Не отрицаю, Taro вполне дружелюбен, но не ко мне конкретно, а просто потому, что он человек неплохой. При этом он вполне объективен и не стесняется ставить предупреждения при необходимости. Например, последний раз он мне поставил варн пару месяцев назад за офф-топ.

Далее. Не по праву занял должность или положение. Где? На форуме? Нет тут никаких должностей и положений, тут все равны. Отличия только на уровне подписей, статусов и прочей дребедени, которая по факту ничего не решает.

Вывод: никакой я не выскочка. Может, конечно, тебе просто нравится считать других людей выскочками... Хоть я и не понимаю какой в этом смысл. У тебя что, не осталось других, более интересных занятий, раз ты тратишь время на то, чтобы написать кто тут выскочка?

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Ты прочитал какие то законы и права, и понятия не имеешь как это работает на практике
Работает местами плохо, местами откровенно плохо. Но в большинстве случаев работает всё же как надо. В наших реалиях суды очень часто встают на сторону потребителя. Продавцы, кстати, это тоже отлично знают, поэтому стараются урегулировать спор всё же в досудебном порядке, зачастую делая уступки покупателю, даже если он не совсем прав. Разумеется, не обходится без клинических идиотов и дегенератов (с обоих сторон, что характерно), которые готовы удавиться за три копейки и готовы судится годами. Но это именно исключения. В массе своей потребителю не очень сложно заставить продавца сделать то, что он должен сделать. А что касается практики... Ну, не вопрос. Приходи ко мне на работу, предъяви претензию по бракованному товару или еще чему-то. И посмотрим, кто как действовать будет...

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
пример со скальпированием это апогей твоей глупости
Хех... Да не вопрос, хочешь сам оплачивать ремонт бракованного товара и нести прочие издержки - пожалуйста. Собственно, именно такие как ты и упрощают жизнь таким как я, поскольку не знают ничерта о своих правах и стараются за свой счёт всё починить. Ну или просто боятся предъявлять претензию. Меня (как работника сферы торговли и обслуживания) такое вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
ты не глупый
Спасибо, я в курсе.

Последний раз редактировалось Странник; 31.07.2018 в 12:00.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием