Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 02:03   #76
Юзер
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 219
Репутация: 16 [+/-]
Все фалауты (тактик в частности) это попытка моделирования пост ядерного мира на примере наиболее индустриально развитой стране мира. (Если рекламе верить.)
Безусловно. Тактика вышла тогда, когда ждали вовсе иного, но лично мне эта игра понравилась больше фала 2 и откровенно больше первой части. Тем более странный факт, что по жизни я волк одиночка, моя основная воинская специальность - снайпер, что тоже к возне табуном не предрасполагает.
Означает ли это, что тактика выпадает из линейки фалаута?
Отнюдь.
Если хотите понять, почему братство дошло до разброда в собственных рядах и продолжает проигрывать гонку технологий анклаву -- пройдите еще раз тактику. Именно в тактике, с ее дисциплиной и субординацией становится до безобразия очевидным, насколько шаблонно "мыслит" верхушка братства, и насколько (по духу) она близка анклаву.
Если в первых двух фалах наш перс лишь пересекался с братством и на развитие основного сюжета сие вовсе никак не сказывалось, то уже в тактике наш герой непосредственно зависит от руководства братства. Столь очевидной зависимости в фале 3 не просматривается, но главный квест, без соприкосновения с братством выполнить невозможно.
Тактика -- вполне самодостаточная игра. Безусловно, она слишком уж скрупулезно копирует атмосферу предыдущих фалов, но и собственного разработчики привнесли вовсе немало.
Но самое главное состоит в том, что все четыре фала вовсе не дают ответ на предмет того, как из этой помойки выбираться.
Rost.xik вне форума  
Ответить с цитированием