Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 14:35   #88
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 53
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATHF Посмотреть сообщение
Не причём, я написал, что педали были перепутаны, а уносит вправо это какой то баг игры, у многих как я читал он есть, в той же игре ETS2 всё хорошо, значит проблема явно не в руле.
Встречается на самом деле не так уж и часто. Лечится повторной настройкой руля в игре.
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
Играю на джойстике от Х-бокса, так вот выжимая сцепление курком и включив передачу, держа сцепление жму вторым курком на газ, при этом движок глохнет потому что по показаниям получается кнопкой газа я отпускаю сцепление... И где тут симулятивность? В настоящей машине при выжатом сцеплении на передаче нажимая газ нельзя заглохнуть, ведь движок не соединен в этот момент с кпп. А так приходится ездить с автоматическим сцеплением, жаль, хотел поучиться трогаться в горку с ручной кпп, но видать не судьба..
Игра еще требует доработок, иной раз забавно было наблюдать как автобус давит пешеходов на зебре )))
Это проблема не игры, а джойстика. Эти 2 курка висят на 1 и той же оси. И нажатие одного курка поэтому отменяет другой. Тот же самый эффект получается если на 2-педальном руле попробовать 1 педаль настроить как сцепление. Вторая педаль (газ) будет "отменять" выжатое сцепление, т.к. на подавляющем числе таких рулей обе педали имеют совмещённую ось. Тоже самое происходит и в случае использования геймпада от XBox.

Так что не надо зря на игру наговаривать, не разобравшись. Мы не рассчитывали на подобные извращённые формы управления.
Kivlov вне форума  
Отправить сообщение для Kivlov с помощью ICQ Ответить с цитированием