Тема: PlayStation 3
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 03:41   #311
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Tress™, "благодарю" - это тоже был сарказм (:

Эта пайка у них идет из-за ряда законов по охране природы. К сожалению да, YLOD - это потеря контакта процессора и материнской платы. Однако очень сложно с уверенностью утверждать, что проявляется эта ошибка именно из-за системы охлаждения. Посуди сам: процессор нагревается в любом случае, пайка начинает "плавиться". Хоть поставь самое лучшее охлаждение, но все равно нагрев процессора неизбежен. Опять же, возвращаясь к статистике: можно играть день и ночь в жаркой комнате, и даже через несколько лет с консолью ничего не случится. А можно играть по часу в день, и словить YLOD буквально через год при очередном включении устройства. Какой-то определенной зависимости нет, бОльшую роль здесь играет случай. Хотя мне остаются непонятной всего одна вещь: почему бы не продлить гарантию в случае возникновения проблемы, как это сделали Microsoft?

Пример из личной практики: недавно fat 60 у моего друга загнулась с тем же YLOD. А моя fat 40, купленная примерно в то же время, работает до сих пор. Пару лет назад было совершенно дикое "дымное" лето. Я играл в Heavy Rain, консоль начинала реветь сразу же, но из вентиляционных отверстий выдувался прохладный воздух. В то лето консоль работала часов по 8-9 в день, и прекрасно чувствует себя до сих пор. А у пары моих друзей консоли то лето не пережили.

В любом случае, если бы проблема перегрева действительно существовала настолько остро, о ней бы обязательно упомянули бы в руководстве пользователя. Раз ничего подобного там нет - значит консолью можно пользоваться на свое усмотрение, не нарушая условий эксплуатации. Все равно никто не даст гарантий, что эта поломка случится (или не случится).

***
Меня больше беспокоят сообщения о выходе из строя линзы синего лазера при отключении электричества во время игры. Теперь на всякий случай я советую игрокам выйти из игры прежде, чем выключать консоль. Кроме того, пожалуйста, не ленитесь подключать консоль к сети через стабилизаторы или ИБП. Это поможет избежать больших проблем, если что-то случится.

Добавлено через 8 минут
И еще, пока не забыл. Есть мнение, что консолью нужно пользоваться как можно чаще и "жестче". Заводская гарантия - один год, и если в системе есть дефекты, то пусть уж лучше они проявятся, пока не истек срок бесплатного гарантийного обслуживания.

Последний раз редактировалось Zakumi; 03.12.2011 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием