Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2014, 23:21   #23
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Мда, как-то поздновато вышло ответить, но лучше поздно, чем никогда ^___^
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Если хочешь, конечно. Иначе это лишь общие слова.
Ох, ну ок. Давай отбросим в сторону все глупые и мимимишные моменты и я просто скажу, что мне не понравилось. Поехали:
1)Почему когда Стефан отрывает крылья Малефисенте, нет даже намека на то, что они сами по себе живые (это видно в сцене, когда он с ними говорит), а в конце фильма оказывается, что они даже сами могут летать? Не хилая такая рояль в кустах.
2)Стефан доверил свою новорожденную дочь трем престарелым дурам, которые о себе позаботиться то не могут, не то что дитя. Причем это видно просто пообщавшись с ними несколько минут. Неужели он наивно полагал, что они защитят ее от колдуньи? Про мать, кстати, в этот момент ни слова не сказали.
3)Если Стефан действительно испытывал какие-то чувства с Малефисенте, то почему тогда он не вернул ей крылья после того, как его короновали? Боялся ее гнева или того, что она его не простит? Или он не знал о том, что крылья можно обратно приклеить к фее (как, впрочем, и зрители)?
4) Принц, который здесь просто не в кассу. Зачем он нужен в фильме? Что бы покорчить из себя идиота в сцене с поцелуем? Лав стори здесь совершенно не раскрыта никоим образом.
5) Помимо принца также абсолютно неясна роль ворона в этом фильме. Зачем он нужен? Что бы объяснять что-то зрителям и хохмить? Причем в большинстве своем у него мозгов больше, чем у короля, принцессы, фей и Малефиенты вместе взятых (а он, не забываем, птица).
6) В конце тоже не ясно с этой броней Стефана, почему она в один момент перестала обжигать кожу Джоли?
7) Я вообще не понимаю, если у Малефисенты есть такая сила, как преыращать животных в лдей и обратно, причем в разных, почему она не пользовалась ею в разных нужных ситуациях?

Ну, и это лишь то, что вспомнил. А еще сколько забыл...

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что когда фильм не нравится или неинтересен, многие начинают заниматься своими делами, повсюду зажигаются экранчики мобильников, слышны разговоры и перепалки, дети начинают ерзать в креслах и вообще вести себя малоадекватно
Хм... У нас было и все вышеперечисленное, так что это не показатель. Зависит от воспитания зрителей в зале, а не от их заинтересованности.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ей-то хоть понравилось, Ромео?
Да, Джульетте понравилось.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ты еще не забывай, что она - ведьма из "Спящей красавицы", так что огромная часть сюжетной подоплеки с проклятьем продиктована давно сложившимся каноном.
Одна из причин, по которой я не особо люблю приквелы.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Эм, а что такого страшного ты перечислил из минусов? Слащавость и наивность, разве что. Ну, плюс хронометраж, с которым я согласен и сам, только по другой причине. Так вот, да. Сказка должна быть доброй, в ней должна быть наивность, чересчур правильные поступки (слащавое наполнение). Да, это присутствует практически в любом сказочном фэнтези, как и вечное "добро побеждает зло", меняется только процент мрачности, если она вообще присутствует. Ты диснеевские мульты в детстве, что ли, не смотрел? "Аладдина" там, "Русалочку"... Сказки всегда останутся сказками, будет меняться только графон в фильмах да сюжетная обоснованность событий.
Тупость, глупость, излишняя слащавость, идиотские персонажи... В общем много чего.

Кстати, вот обзор, который практически полностью отображает мое мнение о фильме.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием