Тема: Kenshi
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2024, 12:04   #17
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Решил вернуться в игру ещё раз. Хз зачем. Просто в какой-то момент накатили воспоминания о медитативном выращивании хлопка в своем поселке.
Не стал выделываться, создал самку человека и пошел покорять мир.
Пока поднимал стартовый капитал на долбежке руды в стартовом поселке, решил, что пойду чуть севернее, в земли Святой нации и попробую задружиться с ними и нести огонь неверным.

Просчитался я многократно, конечно. Место для поселка нашел неплохое, прям возле их города, чтобы сбывать товар было проще. Но не учел пару нюансов.
Святая нация не только конченные расисты, чье верование и скрепность построены на ненависти ко всем не людям, а я себе в поселок принимал всех подряд. Так они еще и сексисты отбитые.
Женщины у них бесправные и должны помалкивать. Один неудачный выбор в диалоге может привести к геноциду меня.

Каждые несколько дней ко мне в поселок теперь ходят тамошние свидетели Окрана, провести молитву. Встречать их женщиной - плохая идея, но если есть при себе их молитвенник, то в диалоге можно выкрутиться.
Встречать их без молитвенника - идея еще хуже. Но на первый раз они его подарят, если потом встретить их персонажем без книги, они расстроятся и вернуться с дюжиной крепких паладинов.
Но самое тупое, если они засекут представителей "нечистых рас", типа шеков или скелетов (а у меня и те и те при поселке есть). У меня получалось пару раз выкрутиться, если подойти к ним и переубедить мужиком, имея при себе молитвенник. Мол, рабы мои, ставлю их на путь Окрана. Но вот женским персом даже имея молитвенник на руках - дохлый номер. Ну либо мне не повезло.

В общем, вместо того, чтобы жить рядом с ними, ненавидеть соседей и зиговать во славу Окрана, отношение ко мне сильно падает, а поселок стоит у дороги, где постоянно шляются их патрули, которым на глаза нелюдям лучше не попадаться.
Грешным делом уже думаю - свалить в пустыню или к их же отступникам поближе. Бросить уже отстроенный поселок. Персонажи хорошо прокачаны, смогут быстро возвести новый.
Все таки игра наказывает за горделивые попытки выпячить саомнение (честь, самоуважение, ватевар) и стоять до последнего. Проще утереться и пойти туда, где меня не пытаются стереть в порошок за каждый неверный чих.

Апофеозом стала ситуация, когда я послал двух скелетов прикупить дорогих компонентов для исследований. В тех землях шли кислотные дожди, скелеты имунны, потому отправил своих двух. На обратном пути не удалось избежать стычки с поехавшими дронами и они слегли помирать. Решил отправить им на выручку двух самых сильных воинов, чтобы без проблем перетерпеть кислоту, вытащить тела железяк на горбу и починить. А моя ГГ в это время лутала в одно лицо руины в паре километров на горе.
И вот у меня в поселке минус пять и в этот же момент прибегают обиженные прошлым разом бандиты.
Пока отбивался от них, мимопроходящий патруль паладинов заметил много "нечистых" на моей стороне. Дабы сделать мир чище, они выдали мощных люлей и бандитам и мне заодно. У одного из героев отлетело две ноги, у другого рука. А паладины придут еще раз, ибо с каждой такой стычкой отношения с фракцией падают.
В общем, жопа. Где безопасно взять протезы я знаю. Ну как безопасно, там прям рядом обитают тварины со скоростью бега в 35км/ч, главное мимо прошуршать, но то хотя бы всего один опасный участок. В остальном жизнь как-то не задалась и вместо веселого геноцида нечистых я оказался в тылу врага.

Игра всегда найдет, как унизить.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием