Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 22:24   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
С датой у фильма было все в порядке - прямо в день моего рождения. Поэтому и результат должен был быть под-стать. А результатом является плохо снятое хорошее кино.

Меня удивило, что упор в фильме сделан отнюдь не на становлении потомка Пушкина, а на его окружение. Я бы не отказался от духовных разговоров, в стиле Города Грехов, либо мрачности и строгости подачи Бэтменов новой волны.

Никакого Джона Райта, никакого путевого Оружия Икс, и так далее. Короче с комиксом слишком(пускай даже фильму и пришлось подстраиваться под трилогию) поверхностные связи - а это удар ниже пояса. Порадовал только Чарли, в конце. Ну еще может быть Гамбит, своим стилем.

Хорошо, что спецэффекты использованы по-назначению, а не по формуле Спецэффекты ради Спецэффектов.
Меня поразила сцена, когда Саблезубый(да какой из него Саблезубый?!) содрал очки со Скотта, в школе. Желаю такой судьбы всем школам(Это тонкий черный юмор).

В фильме много неоправданной спеси, он куда то мчится, хотя мы просим лишь экшн, понимая что с другими аспектами будет туго(исключая некоторых ключевых актеров), а получаем сложно перевариваемую картину не-для-всех. Странно, но незнай я комикса(а знание его превратило меня в коварного критика и циника), его содержания, следить за героями было бы интереснее.
Концовка - это вообще ахтунг.

Короче нагетив.

НО НЕГАТИВ КРУТОЙ!!! Где вы увидите еще столь содержательный рассказ о мужике-с-когтями-из-кулака??? Правильно - много еще где. Но только не ТАКОЕ!!! 6/10. Железный Человек на фоне этого выглядит шедевром. Но сходите обязательно.

Скрытый текст:
Bango bango bango Negative is in the Jungle, with the Сloves er oh oh ho
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием