Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 19:49   #109
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
При чем тут уворот? Ты читать умеешь? Я писал про додж урона анимацией скиллов.
Ты написал: "Доджа больше нет." Додж = уворот. Не можешь нормально мысль донести, но наезжать ты первый

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ты не знаешь идет серия или нет. Ты видишь, что сейчас будет мощный удар, и всё. Ты не знаешь, когда он будет и сколько таких ударов будет.
Не знаешь, поэтому следишь за врагом, продолжает он бить или нет. Следишь за анимацией. Видишь, что замаха нет - бьешь. Тут окна для ударом секунд 20-30. Не Соулзы. А еще можно изучать врагов, в какой-то момент начинаешь понимать их связки. Видишь нет подсветки или она желтая - парируешь, видишь красную - отскакиваешь.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что а) нас предыдущие игры приучили к определенной связи "визуальный маркер-атака" б) зачем маркер, если атаки, грубо говоря, рандомные?
а) боевка менялась уже много раз в АС. В Unity удары примерно по той же логике, кстати, работают. Обычные удары не подсвечиваются, надо ловить по анимации, а мощные - подсвечиваются. Но опять же подсвечивается, что сейчас будет мощный удар.
б) Маркер предупреждает, к чему тебе готовиться. На Асайломовские привычки выкинуть из головы, дургая игра - другие правила.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну если ты не понимаешь ни черта в геймдизайне, то можешь оправдывать эту дичь, но ее суть от твоих слов не изменится.
Ты то безусловно лучше всех понимаешь, куча опыта там за плечами, даже спорить не буду. Приму на веру, что плохой геймдизайн в боевке Вальгаллы, фу такой быть. Просто у меня почему-то все в боях получается, и парировать серии, и понимать когда надо отскочить, когда атаковать. Ну што ш, значит (не)повезло мне, разобраться в плохом геймлизайне и играть по его правилам.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Вальгалла это не дс, не секиро или нио.
Все верно, абсолютно согласен. Вальгалла это Вальгалла. Боевка в ней куда проще и щадяще, чем в дс, секиро, нио и прочих подобных.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут такую дичь нельзя делать, потому что управление персонажем сделано по-другому. Ты не можешь совмещать РАЗНЫЕ подходы к дизайную боевки.
Это видимо только для разбирающихся в геймдизайне. Со стороны простого человека (ну того, который быстро смог разобраться в плохой боевке и ее правилах) какой-то набор букв. Управление какое-то по-другому сделано, в другой игре... Ну, да, свое управление. Какие-то разные подходы в боевке. Ничего не понятно. Ты слишком умно выражаешься, для таких простолюдин как я.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тут такую дичь нельзя делать, потому что
Потому что ты так сказал, это понятно)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Опять же, многие проблемы игры связаны (для меня) с тем, что разрабы много врали о том, что и как будет в игре. А на деле всё не совсем так. Ну например, нам втирали про брата Сигурда. Но он не брат и не родственник
Вот это ваще гейм брейкинг экспириенс))) А можно цитату, где авторы называют их кровными родственниками?
В самой игре они друг друга называют братьями/братом-сестрой.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием