Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 17:43   #182
новоформатный киник

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Это тебя так сильно задела шутка про лосины?
я даже не помню, была ли там шутка именно про лосины, лол. Я помню общее впечатление от обилия специфических игр с цитациями.
Цитата:
Все написанное выше можно отнести практически к любому жанру
Ну, э, да, естественно можно, потому что в этом и есть смысл. Перекладывание нормы для других жанров на "новый жанр". В этом и суть. И все жанры уже уже умерли, если ты не знал. То что сейчас выходит - это уже не жанровое. Большинство боевиков приняли на грудь мелодраму и комедию, например. Какой-нибудь нуар вообще не существует. Слово "жанр" к современному кино использовать уже глупо, в этих попытках создать что-то новое рождаются сплошные межжанровые компиляции, развития уже нет, есть только такие инцесты. Это, в принципе, норма пост-современного общества, продукт уже не может выезжать на ограниченных образах. Теперь фильмы наполняются многочисленными драматически линиями, тематиками, энд соу он, сплошные калейдоскопы из разноцветных кусочков. И даже простой как 5 копеек пафос на полтора часа с финальным боем уже трансформировался не раз, сначала вобрав в себя полноценную комедию, потому получив еще немного сериального запала - объединять все в одно полотно из десятков фильмов. А теперь вот дорвались и до конечно стадии, когда вбирать в себя уже нечего, можно только пародировать себя.
Цитата:
Всякие марвелы тоже не сдохнут, потому что там их ограничивает только фантазия. Захотели парни снять кино про дерево и шутковатого енота - вперед!
Ну это забавно. Фантазия, на самом деле, штука довольно ограничена. Именно поэтому Марвел и снимает не что-то оригинальное, а берет свои предыдущие фильмы и деконструирует их.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.12.2014 в 17:47.
PrivateJoker вне форума  
Отправить сообщение для PrivateJoker с помощью ICQ Ответить с цитированием