Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 00:10   #1665
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Ну да, счастье в неведении... Никто и слыхом не слыхивал, что кушать можно повкуснее и одежду носить поудобнее
ну, допутсим сейчас мы тоже не знаем о существовании девайсов, которые будут, к примеру, лет через 100. однако ж...
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
Только вот одно но: такое реально лишь в продолжении. А вот ввести общество в такое глобально изменённое состояние из нынешнего нереально...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Суть в необходимости думать, чем больше человек думает, тем слабее на него воздействует промывка мозгов.
технический вопрос. это уже мелочи. я уже писал, что над полировкой этой идеи нужны ресурсы...
главное- заинтересовать))
вернись на предыдущую страницу, там я привёл массу недоработок своей собственной системе. я смотрю на вещи трезво.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Попробуй внуши птице, что она рыба.
птица..рыба...
про Маугли читал? а истории по ТВ, про ребёнка выращенного собаками? а про цыплят, которые считали кошку своей мамой? христоматийный случай же!
впрочем- это опять же технические мелочи....
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
А потом эти дети вырастают и идут на нелюбимые работы, к примеру. И чувствуют, что внутри что-то не то, что-то сопротивляется, но сделать ничего не могут толком, ибо разучились слышать себя
да просто же всё! слышат они себя! слышат! просто есть выбор- работать на нелюбимой работе и получать красивые деньги, либо заниматься любимым делом и копить на оплату коммунальных. вкратце, не вдаваясь и не раздувая.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
И? Бездумная марионетка означает, что человек не задумывается над обществом и своим положении в нём.
вот я прекрасно знаю своё положение в этом мире. это, конечно, выдаёт во мне не бездушную марионетку. а толку то?
пусть будут марионетки, пусть так. только вот в чём фишка. "марионетка" подразумевает, что человеком кто то манипулирует в своих целях. так? ну, когда используют слово "марионетка", то подразумевают именно это.

а в моём мире не будет кукловода. или, если хотите, кукловодами будут все. марионетками и, одновременно, кукловодами.все живут и добросовестно выполняют свою работу, тем самым принося пользу всем остальным.
от того, что ВСЕ будут марионетками профит будут извлекать ВСЕ.
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Скажи, что для тебя счастье?
понятие "счастье" вообще эфемерное и точно сформулировать ответ я не могу. я догадываюсь, почему ты задаёшь вопрос.
я бросил некорректную фразу, про счастье. исправлюсь:
Цитата:
зато все будут довольны. а много ли ты знаешь сейчас довольных людей?
вот так лучше?
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием