Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2022, 10:45   #17115
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,233
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Чего там может не хватать?
Возможно софт материнки или архитектура такова, что если не подключены все питальники, оно может не работать нормально вообще или только для G-процессоров, это конечно только рассуждения и догадки, т.к. я не знаю тонкостей этих досок и работы с APUшками в частности. Для обычных процов (без граф ядра у амд) 8-пина хватает за глаза, даже с разумным разгоном, доп питание ставится для оверклокеров, даже 4 пином можно запустить систему без нагрузки в играх и тестах, воткнув кабель на 4 пина в правую часть 8-пин коннектора, я так сам делал неоднократно, но тут что-то странное, либо сборка косячная, т.е. что-то криво подключено и надо все перепроверять тщательно, либо БП реально не хватает, есть конечно еще вариант что проблема в бракованном железе, но по опыту это случается реже чем то что я описал ранее, но тут от опыта сборщика еще зависит естественно.
Из мануала к твоей доске:
Цитата:
Please connect an ATX
12V power supply to this
connector.
*Connecting an ATX
12V 4-pin cable here is
optional.
*The power supply plug
fits into this connector in
only one orientation.
Так что не вижу с этим проблем.

Твое дело скинуть биос для начала на дефотные настройки, а потом уже дальше думать, не понимаю почему ты до сих пор этого не сделал, я еще вчера вечером об этом написал.

Цитата:
Сообщение от Mr.Ecko Посмотреть сообщение
Там написано поддержка «цп 3-го поколения» и не поддерживается райзен 5 3600g и 3200g.
Могу ток догадками поделиться.
На момент выпуска доски, эти процы или еще толком не релизнулись, или были какие-то проблемы с тем что бы биос под них адаптировать, потому из коробки они не поддерживались. Ревизия доски новая, а мануал у доски старый (первой версии) и не обновлялся, там же нет упоминания современных 5ххх процов райзен.
В тоже время на официальной странице списка биосов именно для твоей доски, я не нашел упоминания о том что после версии 1.90, которая добавила поддержку G-процов 5ххх серии, были какие-то откаты, как это было на старых чипсетах (где не хватало памяти под биос). Все последующие версии биоса имеют поддержку всех ранее вышедших процов.
Если есть какие-то фундаментальные ограничение на использование G-процов на этой доске, то это как-то странно и должно четко быть отражено в описании товара, чего нет, а есть какая-то мутная сноска в мануале.

Так же не исключай проблему провода, который на одном конце HDMI на другом DVI-D, хотя если ты пробовал дискретку и она не показала картинку, то наверное это можно исключить, если ты, конечно же, не пользовался этим же проводом.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2022 в 11:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием