Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 09:58   #211
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Trias, не-не. Я насчет их полезности и не спорю.
Я говорил о том, что лично меня как-то игра не мотивировала их применять. Не подключалась эмоциональная составляющая. За людишек больше переживаешь, за каждый их фраг в копилку опыта больше радуешься.
С точки зрения игровой механики понятно что железяки были удобными. Но удобство - не всегда ключ к удовольствию от процесса. Хотя это субъективно конечно.

Отвлеченное размышление:
Было бы, на мой взгляд, неплохо добавить в игру всякие "дружеские" баффы/дебаффы. В том смысле, чтобы бойцы, часто вместе участвующие в одних и тех же операциях со временем становились дружбанами (а разнополые - озабоченными кроликами, бгг). На базе их можно было бы чаще видеть вместе бухающими в баре, к примеру. На миссиях расположение поблизости от братюни давало бы бафф к морали, а поблизости от сочной жопки напарницы - дебафф на меткость. ))
Ну это я так конечно, угораю по большей части. Но вообще в контексте маленького, но сплоченного коллектива повстанцев добавление таких фишек в разумных пределах оживило бы и "стратегический" экран базы, и мотивировало бы беречь бойцов.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием