Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 17:41   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Postal Babe,
Цитата:
Нужно знать книгу "Алиса в стране чудес", чтобы игра действительно зацепила. Глаза лезут на лоб, видя, во что превратились герои сказки. Белый Кролик, Чеширский кот, синяя гусеница, Шалтай-Болтай, а уж Соня и Мартовский заяц...А вот Черепаха-квази мало изменился. Ну и естественно, нужно прочитать книжку, чтоб знать, что Квази привел вас не к Королеве-людоеду(почему ее все так называют??) а к Безобразной Герцогине(помните в книге у нее был сын-свин, который чихал от перца? В игре на стене висит портрет подросшего свина, а сама герцогиня бегает с перцем). Единственный, кого нет в книге это Брандашмыг - он герой другого произведения Керрола.
Нет, я конечно же читал книгу и мультик Уолт Диснея в детстве раз двадцать смотрел, да и не так давно даже пересматривал. Понятно, что главная фишка игра - "Эх, как они оригинальную сказку с ног на голову перевернули" вообщем изменили до неузнаваемости и придали большей брутальности во всём, где только можно это сделать. Но сама игра довольно слабая. Играется как то скучно. Интересных скриптовых сценок за малым исключением в количестве двух-трех раз не считается. По второму разу проходить точно не стал бы.

So1idus,
Цитата:
Странно такое читать. В 2003 году именно локализация Алисы стала лучшей по итогам года у Игромании. Вот некоторые цитаты ...
Ну вот я думаю осилить её сейчас ради этого. Хотя Игромания поставила игре 6.5. По-моему это самое лучшее доказательство тому, что игра слаба как экшен, так и аркада.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием