Тема: СССР
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 23:06   #3219
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Мота,
~KOT~,Увы, дело не только в этом. У ГКЧП просто банально не было программы, куда идти дальше. Даже в случае победы, это бы только агонию Союза продлило, т.к тогда уже критическая ситуация была, счет на дни уже шел, а никто из них не знал , куда двигаться дальше? Социализм Ленина-Сталина? Хрен там, они все от него отказались (иначе, Горбача бы просто раньше скинули). Социализм с ''человеческим лицом''? Тоже нет. А чего удивляться, если необходимость формирования нового определения термина ''социализм'' дошла до номенклатуры только в 90-м году! Представляете -- ''реформы'' идут пять лет, и ''реформаторы'' даже понятия не имеют, что они собственно ''реформируют''! Не было среди них ни одного Сталина или Дэн Сяопина, про Ленина я уж молчу. Зато у демократов было ОГРОМНОЕ преимущество -- у них были и проекты реформ, и финансовая поддержка, и поддержка СМИ. Да , реформы оказались предательскими, да, антинародным, да, смертельными для страны. Но они БЫЛИ, а у ГКЧП ничего НЕ БЫЛО. Даже армия и то слилась. О каком спасении СССР могла идти речь при таких глупых слабаках?
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
не хотели повторения того же сценария, ибо тогда Китай реально переживал тяжёлые времена. Но кто знал, что всё это временно и к середине-конку 90х годов КНР выстрелит в развитии?
Поправочка. Мир не знал, а китайцы то как раз уже давно знали, что ''выстрелят''
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием