Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2022, 21:20   #4652
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
По таблице - войны после ВОВ указанные в ней, фактически больше анти-террористические операции. Где у противника нет артиллерии (кроме минометов), авиации и тяжелого вооружения в принципе.
Я же говорю, что в войнах высокой интенсивности, где у противника есть вся номенклатура вооружения и где стрелковое оружие и его роль, отходит даже не на второй план.
Я где-то заявлял, что пехота со стрелковкой - основная ударная сила, а от всего остального следует отказаться? Нет, я такого не говорил, поэтому я вообще не понимаю, к чему тут разговор про то, какая там у кого роль в каком-то конкретном конфликте.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Стрелковый бой в итоге сокрушается до минимальных иногда 50-60 метров, сильно там будут решать прицелы сами считающие погрешность?
Будут, если следовать выводам американцев, которые те сделали по итогам штурма одного из городов в Ираке. В 4х кратный прицел отлично видно любителей повыглядывать из-за угла.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Это к вопросу, что прежде чем жарить картошку (раздать всем коллиматоры), ее сначала надо помыть и порезать.
Мы (армия РФ) намного быстрее деградируем и катастрофически отстанем, если не поменяем подход к обучению и подготовки.
Еще раз - научить бойца стрелять из оружие без коллиматора и попадать, условно надо - 100 часов.
Научить его же стрелять еще лучше с коллиматором - 10 часов. А вот наоборот, не работает.
Так пусть учат, в чем проблема? Военным денежное довольствие сильно выше средней зарплаты не за красивые глаза платят.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Ну бинокль тоже с этим поможет, может бинокли всем раздадим?
Раздавай. Хоть его, хоть трубу разведчика. Думаешь повредит?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием